23.11.2016 в 16:36

За чиновников Северобайкальского района Бурятии взялись следователи

Прокуратура нашла нарушения при строительстве домов в поселке Ангоя
A- A+
За чиновников Северобайкальского района Бурятии взялись следователи
Северобайкальской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства при строительстве многоквартирных домов в ходе реализации Республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Бурятия».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в поселке Ангоя построены и в период с 8 по 22 июля 2016 года сданы в эксплуатацию 4 многоквартирных дома.

В ходе прокурорской проверки выявлены факты несоответствия малоэтажного строительства требованиям санитарно-эпидемиологического и жилищного законодательства, технического задания к контракту, а также проектной документации.

Установлено, что в многоквартирном доме № 5 по ул. Космонавтов не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов.

Кроме того, в ходе проверки в квартирах указанных жилых домов зафиксировано отклонение температурного режима от установленных норм.

В целях устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности главе Северо-Байкальского района внесено представление.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры по факту несоответствия выполненного строительства многоквартирных домов в Ангое актам выполненных работ следственными органами проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Напомним, внимание к критической ситуации в Ангое, где жильцы замерзают в новостройках, привлек блогер Вячеслав Мальцев. Он сразу заявил, что районных чиновников ждут «посадки».

- До нового года вся Россия будет знать, вас будут проклинать и вас потащат за хобот в тюрьму. Вот тебя конкретно глава администрации посадят, я железно говорю, - заявил он.

Отметим, что на строительство домов в Ангое из бюджета было выделено более 100 миллионов рублей.

Фото: russianstock.ru
Теги
Общество

Читайте также

Жителю Бурятии больше двух месяцев «зажимали» зарплату
Работодатель зашевелился только после вмешательства прокуратуры
10.03.2026 в 15:09
В Якутии женщины стали хвататься за ножи
С начала года жертвами нападений стали уже девять мужчин
10.03.2026 в 15:03
В Улан-Удэ бизнесмена осудили за гибель китайца
Арматурщик разбился насмерть, сорвавшись с высоты 5-го этажа
10.03.2026 в 14:54
С жителей Улан-Удэ сдирали полные суммы за низкое напряжение
За это АО «Читаэнергосбыт» нарвалось на штраф
10.03.2026 в 14:54
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.