23.11.2016 в 16:59

В Бурятии должников по алиментам заставили убирать свалку

Четверо мужчин задолжали своим детям свыше миллиона
A- A+
В Бурятии должников по алиментам заставили убирать свалку
В Еравнинском районе Бурятии должников по алиментам заставили работать на благо района. Нерадивые родители задолжали своим детям в общей сложности порядка 1,1 млн рублей.

Все четверо должников злоупотребляют спиртными напитками, нигде не работают и мер к трудоустройству не предпринимают. Данные обстоятельства послужили основанием для привлечения их к административной ответственности. Мировой суд, рассмотрев протоколы судебных приставов, постановил назначить должникам в качестве наказания по 100 часов обязательных работ.

- В рамках исполнительных производств трое жителей села Сосновоозерск и гражданин из села Можайка были задействованы органами местного самоуправления в уборке территорий общественных мест, а также полигона твердых бытовых отходов, расположенного недалеко от райцентра, - сообщил и.о. начальника Еравнинского районного отдела УФССП России по РБ Аюр Балмаев. - На сегодняшний день, назначенное количество часов должники отработали в полном объеме. В случае, если родители не предпримут мер к оплате алиментов, в дальнейшем по истечении двух месяцев они будут привлечены к уголовной ответственности.

Напомним, санкция ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок от 150 часов либо административного ареста на срок от 10 до 15 суток, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

Владимир Путин прибыл в Улан-Удэ
В столице Бурятии президент проведет заседание президиума Госсовета (материал обновляется)
10.08.2026 в 19:10
Акции по предупреждению ДТП на переездах проходят на ВСЖД
Они проводятся совместно с представителями Госавтоинспекции и органов власти во всех регионах присутствия ВСЖД
10.08.2026 в 17:14
В Улан-Удэ ТРЦ «Пионер» пришел в упадок
Некогда амбициозный проект сегодня вынужден искать новую модель развития
10.08.2026 в 16:45
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.