08.12.2016 в 16:57

В Бурятии 15-летняя девочка повесилась в школе во время уроков

Школьница оставила три предсмертные записки
A- A+
В Бурятии 15-летняя девочка повесилась в школе во время уроков
Жители села Турка Прибайкальского района до сих пор не могут прийти в себя от поступка 15-летней девочки, которая чуть ли не на глазах у всей школы покончила с собой.

- Это произошло в разгар учебного процесса, все наши дети еще были в школе, - сообщает жительница села.

Психологическую травму получили и дети, которые видели страшный уход девочки, и те, кто узнали об этом с чужих слов.

- Как мы будем учиться здесь, не понятно. Это новая школа, ее только в этом году запустили. Самое главное, она у нас единственная, перевестись в другое учебное заведение мы не можем, - рассказывает мама одного из учащихся.

По словам нашего источника, девочка оставила три предсмертные записки.

- В целях объективного и всестороннего расследования обстоятельств смерти несовершеннолетней было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства», -  сообщили в Следственном комитете. От раскрытия каких-либо подробностей дела там отказались.

Известно, что девочку воспитывали мама и бабушка. Они в шоке от произошедшего. Сегодня в селе прошли похороны девочки.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Житель Бурятии ответит перед судом за смертельное ДТП в новогоднее утро
В аварии погиб 83-летний водитель другого авто
11.09.2026 в 17:19
В Улан-Удэ участника боевых действий осудили за намеренный наезд на пешехода
Молодой человек лишился машины и получил условный срок
11.09.2026 в 17:10
Житель Забайкалья случайно выиграл 8 миллионов рублей в моментальной лотерее
Выигрыш он воспринял со спокойной радостью
11.09.2026 в 16:23
Экс-сотрудник «Ретро-ФМ» стала земским работником культуры в Бурятии
Светлана Арсентьева переехала из Новороссийска в Прибайкальский район
11.09.2026 в 16:08
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.