12.01.2017 в 15:47

«Сбербанк» обещает бурятским деревням не сокращать свои филиалы

Банк прекратил свое географическое «ужимание» на территории республики
A- A+
«Сбербанк» обещает бурятским деревням не сокращать свои филиалы
«В начале 2016 года мы полностью остановили закрытие наших филиалов в сельской местности. В городской черте мы пошли по программе укрупнения наших филиалов, их универсализации. Для улучшения обслуживания физических и юридических лиц», - сообщил на пресс-конференции председатель Байкальского банка ПАО «Сбербанк» Анатолий Песенников.

В прошлом году, по словам банкира, количество устройств самообслуживания и банкоматов не уменьшилось.

С учетом итогов анализа проводится перегруппировка техники туда, где поток клиентов больше и банкоматы будут более востребованы. Это принесло увеличение оборотов по устройствам самообслуживания.

«Несмотря на то, что лавинообразно растет доля наших клиентов, которые пользуются услугами онлайн, не снижается поток клиентов в наших филиалах. Мы идем в онлайн, но ни в коей мере не отменяем модель обслуживания в филиалах и даже улучшаем ее», - заявил г-н Песенников.

Тем не менее, все помнят заявления главы «Сбербанка» Германа Грефа, сделанные им в конце прошлого года.

Он говорил, что темпы сокращения числа отделений будут нарастать. Через несколько лет от 30 до 50 процентов будут закрыты – высшее руководство банка считает, что в них просто отпадет необходимость. Федеральные СМИ, также отмечали слова г-на Грефа, что данный госбанк намерен минимизировать расходы на «физические офисы».

Фото: «Номер один»
Теги
бизнес

Читайте также

В Улан-Удэ разыскивают девочку-подростка
Полиция Улан-Удэ просит помощи в розыске 15-летней Анастасии Рябовой
09.11.2025 в 09:39
В Улан-Удэ перешли на осознанный гейминг
Первая академия киберспорта для школьников открыта в столице Бурятии
09.11.2025 в 08:00
В Улан-Удэ царская развалюха грозит похоронить своих жильцов
Дом 120-летней давности разрушается на глазах
09.11.2025 в 07:00
В бензин разрешат подмешивать спирт
Это позволит увеличить объемы продаж и снизить нехватку топлива в нашей стране
08.11.2025 в 14:54
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.