Общество 24.01.2017 в 14:24

В Бурятии водитель «попал» на полмиллиона после ДТП с «Лексусом»

Страховка не покрыла все расходы на ремонт дорогой иномарки
A- A+
Судебные приставы взыскали жителю Улан-Удэ 450 тысяч рублей ущерба, причиненного в результате ДТП.

Дорожно-транспортное происшествие произошло по вине водителя, управлявшего автомобилем Toyota Town Ace, который выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной Lexus RX-330. В связи с тем, что максимальная выплата по полису ОСАГО не покрыла расходов на ремонт транспорта, пострадавшей стороне пришлось обратиться в суд за восстановлением своих нарушенных прав.

Рассмотрев материалы дела, суд принял решение о взыскании денежных средств, составивших разницу между страховым возмещением и фактической суммой ущерба. Кроме того, с ответчика были взысканы расходы по эвакуации автомобиля до места жительства, поскольку ДТП произошло на трассе за городом.  

– В ходе исполнительного производства было установлено место работы должника, куда было направлено постановление о взыскании денежных средств из заработной платы виновника аварии. Дополнительно судебным приставом были вынесены постановления о взыскании средств с расчетных счетов мужчины, об ограничении выезда за пределы страны, а также наложен арест на автомобиль, находящийся в аварийном состоянии, - сообщил начальник Железнодорожного отдела Управления ФССП России по Бурятия Александр Мункуев.

В результате применения комплекса мер, с должника было взыскано свыше 450 тысяч рублей в счет возмещения имущественного ущерба. Кроме того, за несвоевременное исполнение судебного решения мужчине пришлось выплатить сумму исполнительского сбора в размере 8470 рублей.  


Теги
Общество

Читайте также

Аспирант из Кот-д'Ивуара изучает овец в Бурятии
Абдулвахаб Каульибальи будет писать диссертацию
10.08.2026 в 15:14
Сибирячка создает кукол-вампиров из Барби
Ее работы покупают по всему миру
10.08.2026 в 15:00
В Улан-Удэ растут продажи подержанных авто
Стоимость машин с пробегом также подросла
10.08.2026 в 14:45
В Бурятии райотдел полиции несет крупные потери
В Тарбагатайском районе под уголовку попали уже семь правоохранителей
10.08.2026 в 14:06
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.