Происшествия 28.01.2017 в 14:18

Живодер в Иркутске сломал собаке лапу и бросил истекать кровью

Псу экстренно сделали операцию
A- A+


Неизвестный изувер выкрутил в тисках лапу бездомной собаке и оставил его в сугробе истекать кровью. Собаку экстренно прооперировали в Иркутской городской ветеринарной клинике. Изуродованную лапу пришлось ампутировать.

— Поступил звонок на номер 112 от рыдающего молодого человека. Сказали, что нужно обратиться в общество защиты животных Иркутска. У них не было возможности приехать посмотреть, так как время было позднее уже. Они просто стали обзванивать волонтеров. Я откликнулась. Пса выбросили, много крови было, одна из передних лап не двигалась. Увезли в городскую ветеринарную клинику на улице Красноказачьей – единственное учреждение, которое работало. У собаки было обильное кровотечение – экстренно сделали операцию. По заключению врача очень похоже, что лапа была зажата в тиски. Псу могли выкручивать ее, – рассказала волонтер Дарья Бутакова, сообщает ИА IrkutskMedia.

Напомним, что и в Бурятии в ветклиники все чаще поступают животные с жуткими увечьями. Самое страшное, что у всех травм наблюдается один и тот же почерк: они явно делаются человеком намеренно. Отрезанный скальпелем нос, отрубленные топором лапы, челюсть, простреленные тела – все эти зверства кто-то делал с таким расчетом, чтобы животные мучились, но при этом продолжали жить.

Появился ли в городе некий садист-маньяк, или здесь орудует целая шайка, либо город охватило массовое безумие и волна агрессии, пока неясно.


Теги
Общество

Читайте также

Страшное лобовое ДТП случилось в Бурятии
Сообщается об одном погибшем и нескольких раненых
14.09.2026 в 17:06
Самбист из Бурятии завоевал «золото» в Южной Корее
В турнире приняли участие около 350 спортсменов
14.09.2026 в 16:59
Монголия договорилась с западными инвесторами о дополнительном доходе по углю
Страна получит дополнительно четыре миллиарда долларов США от месторождения «Оюу Толгой»
14.09.2026 в 16:47
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.