02.02.2017 в 23:12

Владимир Путин снял с должности руководителя МЧС Бурятии

Всего уволено 16 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета
A- A+
Владимир Путин снял с должности руководителя МЧС Бурятии
Президент России Владимир Путин снял с должностей 16 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Среди уволенных оказался и руководитель МЧС Бурятии генерал-майор Виктор Михайлов. Он возглавлял спасателей республики с декабря 2009 года.

Справка:

Михайлов Виктор Сергеевич родился 31 марта 1960 года в п. Новая Читинского района Читинской области. В 1981 году окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище. С сентября 1981 года проходил военную службу на командных должностях  Министерства обороны России.

С 2005 по 2008 годы Виктор Михайлов возглавлял Главное управление МЧС России по Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу. Затем, после объединения Усть-Ордынского Бурятского автономного округа с Иркутской областью, полковник Михайлов В.С. был назначен на должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Указом президента РФ от 05.12.2009 полковник Виктор Михайлов назначен начальником Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Указом президента России от 12.12.2010 ему присвоено воинское звание «генерал-майор».

Награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, медалями за выслугу лет 3 степеней.

Фото: russianstock.ru
Теги
Политика

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмен зажал зарплату своему заместителю
Нежелание расставаться с деньгами привело коммерсанта на скамью подсудимых
05.10.2026 в 17:49
Бурятия поддерживает этнопроект, родившийся в Удмуртии
В республике пройдет «Большой этнографический диктант»
05.10.2026 в 17:47
В Бурятии полицейские накрыли браконьеров с помощью тепловизоров
Сельчане наловили омуля на три миллиона
05.10.2026 в 17:36
Банкротство как прикрытие
В Усолье‑Сибирском вынесен приговор по делу о крупном хищении электросетевого хозяйства
05.10.2026 в 17:16
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.