07.02.2017 в 19:08

«Партия Роста» будет бороться за пост главы Бурятии

Об этом заявил ее лидер Борис Титов
A- A+
«Партия Роста» будет бороться за пост главы Бурятии
«Партия Роста всерьез рассмотрит возможность выдвижения своего кандидата на выборах главы Бурятии. Это один из наших опорных регионов. В горсовете Улан-Удэ действует наша фракция, а кандидат от Партии Роста Михаил Слипенчук занял второе место по Бурятскому одномандатному округу и составил серьезную конкуренцию кандидату от "Единой России", да и партийный список в республике показал один из лучших результатов по стране. Бурятское региональное отделение партии имеет хорошие кадры и серьезную поддержку в обществе. Нам есть что предложить региону. Еще на думских выборах нашей командой были разработаны конкретные планы по социально-экономическому развитию региона. Поэтому мы готовы участвовать в борьбе за эту должность», написал Борис Титов на своей страничке в «Фейсбук» в связи с отставкой главы Бурятии Вячеслава Наговицына.

Напомним, что на прошедших в сентябре прошлого года выборах в Госдуму «Партия Роста» набрала с Бурятии 11 300 голосов или 3,9%. Некоторые эксперты оценили это как большой успех.

Так, вскоре после выборов в беседе с корреспондентом «Номер один» маститый российский политтехнолог, директор Института прикладной политики (г. Москва) Владимир Самойлов сообщил, что этот результат даже лучше, чем в столице.

- Парадоксом кампании было то, что Слипенчук, формально являясь кандидатом от «Партии Роста», с самого начала от партии дистанцировался и вел кампанию как самовыдвиженец. На партийную кампанию он не потратил ни копейки, - рассказал Владимир Самойлов. - Тем удивительнее результат, который «Партия Роста» получила в Бурятии – без малого 4%. Это лучше Москвы и Севастополя и лишь чуть хуже, чем Питер. Получить такой результат – лучший в стране, практически без денег – дорогого стоит. Очень грамотно сработала команда БРО «Партии Роста» во главе с Ивановым, очень активно проявило себя молодежное крыло партии.

Отметим, что сам потенциальный кандидат на пост главы Бурятии Михаил Слипенчук до сих пор не до конца рассчитался за свои прошлые выборы.

Фото: russianstock.ru
Теги
Политика

Читайте также

На опасных спусках и подъемах в Улан-Удэ поставили ящики с песком
Они помогут оперативно подсыпать тротуары
14.11.2025 в 17:50
На заснеженные дороги Улан-Удэ выехали песочницы
В борьбе с гололедом им помогают экипажи ГИБДД
14.11.2025 в 17:40
Шашист из Бурятии взял две медали чемпионата мира в Турции
На состязаниях отличился Александр Халтагаров
14.11.2025 в 17:25
Мошенница из Забайкалья обманула трех жителей Улан-Удэ
Она выманила у них более 3 млн рублей
14.11.2025 в 17:16
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.