Происшествия 16.02.2017 в 08:51

В Улан-Удэ четыре человека погибли в пожаре

Среди погибших двое детей (ОБНОВЛЕНО, ФОТО)
A- A+
Текст: Номер один
В 03:55 ночи на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в ДНТ "Профсоюзник", на 4-й улице горит дом, сообщает пресс-служба МЧС.  

В огне погибли 4 члена семьи: жена, двое детей хозяина дома и еще один взрослый мужчина. Женщина кинулись спасать детей (3-х и 6-ти лет), но так и остались с ними в детской комнате. Почему они не смогли выбраться, пока неизвестно. Справа и слева от места, где их нашли пожарные, были два окна.



Сам хозяин успел покинуть дом невредимым.

- На момент прибытия пожарных огнем был полностью охвачен дом с пристроенным мансардным этажом. Спасшийся хозяин сообщил, что в доме находятся его родственники – 4 человека, в том числе двое детей, - сообщил начальник дежурной смены пожаротушения ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Бурятия» Сергей Ситников.



На ликвидации пожара было задействовано 18 человек и 7 единиц техники. Специалисты предполагают, что возгорание могло начаться из-за короткого замыкания электрооборудования.


Сейчас на месте пожара работает психолог Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Читайте также

В Улан-Удэ пожарные спасли 20 человек из горящей квартиры на Сахьяновой
Среди спасённых пять детей, двое пострадавших госпитализированы
15.08.2026 в 12:18
Забайкалью представили проект по спасению демографии
Правительство России приняло план по демографической политике в Дальневосточном федеральном округе
15.08.2026 в 12:12
В Улан-Удэ подорожал бензин
Самый популярный АИ-95 вырос в цене на рубль
15.08.2026 в 12:09
Сельский пенсионер прививает детям любовь к Бурятии
Движение юных геологов сегодня держится на энтузиазме единственного педагога
15.08.2026 в 07:00
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.