04.04.2017 в 09:36

Житель Бурятии оплатил многотысячный ущерб природе

"Черный" лесоруб отдавал долги государству из зарплаты
A- A+
Житель Бурятии оплатил многотысячный ущерб природе
В Бурятии судебные приставы взыскали с «черного лесоруба» крупную сумму материального ущерба в размере 191 тыс. рублей. Ущерб государственному лесному фонду был причинен в 2013 году жителем г. Закаменск.

За незаконную рубку лесных насаждений мужчина был осужден по ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. После вступления приговора суда в законную силу агентством лесного хозяйства был заявлен гражданский иск о возмещении имущественного ущерба.

На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого к должнику были применены комплексные меры принудительного характера. Однако в связи с отсутствием у должника ликвидного имущества, судебным приставом было обращено взыскание на его заработную плату.

- На основании соответствующего постановления удержание денежных средств из заработной платы производилось в течении трех лет до полного погашения задолженности. Кроме этого, за несвоевременное исполнение судебного решения должнику пришлось уплатить сумму исполнительского сбора в размере 13 046 рублей, - отмечает Виктор Бакшеев, начальник Закаменского районного отдела судебных приставов УФССП по РБ. - На сегодняшний день взысканные средства полностью перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: пресс-служба УФССП по Бурятии
Фото: "Номер один"

Читайте также

Победа для наставника
Цыбик Максаров взял золото на турнире памяти его тренера Олега Алексеева
06.12.2025 в 20:22
В Бурятии выросла заболеваемость ОРВИ
Эпидемиологи отмечают активную циркуляцию вируса A/H3N2
06.12.2025 в 13:40
От Нюрнберга до современности
Прокуроры Бурятии обсудили с будущими юристами эволюцию государственного обвинения
06.12.2025 в 13:29
На страже здоровья нации
Подразделениям по контролю за наркотиками МВД России исполнилось 34 года
06.12.2025 в 13:21
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.