04.04.2017 в 14:12

В Бурятии мужчина получил 12 лет за убийство из-за лапши

Зарезанный им собутыльник слишком быстро поедал закуску
A- A+
В Бурятии мужчина получил 12 лет за убийство из-за лапши
В сентябре прошлого года в Улан-Удэ домой к осужденному пришел брат его гражданской жены, который принес бутылку водки. За ужином к спиртному в качестве закуски полагалась лапша. Гость пил и ел, чем очень расстроил хозяина. Он сделал ему замечание, но шурин не реагировал. Разозлившись, хозяин напомнил гостю и о разбитых окнах, которые тот обещался им вставить.

В итоге разгневанный хозяин схватил со стола нож и пырнул стоящего перед ним гостя в живот. Тот скончался не сразу, мужчина дошел до летника, где и упал замертво. Хозяин с ножом в руке проследовал за ним, и когда понял, что ему светит срок, задумал инсценировать убийство шурина неизвестными.

Он переодел умершего собутыльника в чистое белье, окровавленную одежду выбросил, а рядом бросил нож. Позже, на следствии, он признался, что хотел запутать следствие, чтобы не загреметь за решетку. 58-летний мужчина уже был судим - в прошлом году за две кражи ему дали два года условно. При вынесении приговора этот срок был присоединен к наказанию за убийство шурина.

Решением суда подсудимый бы приговорен к 12 годам колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Советского района Улан-Удэ.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

В Бурятии пытаются вернуть потерянные в театре миллионы
Однако, шансы на возврат бюджетных денег не очень велики
12.12.2025 в 17:18
В Улан-Удэ возьмутся за велодорожки
Местные власти признали, что в городе их мало
12.12.2025 в 16:57
В магазине в Улан-Удэ психанувший пенсионер скинул с прилавка весы
Он разозлился, потому что ему не продали спиртное
12.12.2025 в 16:28
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.