14.04.2017 в 15:41

Выходец из Бурятии километр убегал от полицейских, а после бросился в реку

Но скрыться от преследования ему не удалось
A- A+
Выходец из Бурятии километр убегал от полицейских, а после бросился в реку
Происшествие случилось в Краснодаре. Двое полицейских УМВД России по Краснодару после отработки очередного сообщения о преступлении на личном транспорте возвращались в отдел полиции. На улице Химзаводской они заметили подозрительного мужчину, перелазившего через забор частного домовладения.

Остановив автомобиль, полицейские потребовали у гражданина предъявить документы, на что последний бросился бежать. Около километра полицейские бегом преследовали злоумышленника. После чего на улице Береговой убегающий прыгнул в реку Кубань. Один из полицейских бросился за ним в воду и продолжил преследование, второй - по телефону сообщило случившемся в дежурную часть и на место происшествия выехал наряд патрульной службы.

Находясь в водоеме, преследуемый гражданин начал выбрасывать из карманов своей одежды ювелирные украшения. Спустя несколько минут он был настигнут следователем и, несмотря на оказанное сопротивление, доставлен на берег реки, где вторым сотрудником полиции в отношении него были применены специальные средства ограничения движения.

В ходе разбирательства полицейские установили личность мужчины. Им оказался ранее судимый 25-летний уроженец Бурятия. Как выяснилось, отжав металлопластовое окно, злоумышленник проник в чужое домовладение и похитил оттуда золотые украшения и зарядное устройство с ноутбука на общую сумму более 50 тысяч рублей.

Вызванные на место задержания сотрудники Федеральной службы войск Национальной гвардии с использованием специальных гидрокостюмов подняли со дна реки часть выброшенных злоумышленником похищенных драгоценностей.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщает пресс-служба МВД по Краснодарскому краю.

Фото: pixabay.com
Теги
Криминал

Читайте также

Якутия осталась без льготных лекарств
Из-за падения продаж алмазов,  в бюджете республики не хватает денег на медикаменты  
07.12.2025 в 15:33
Новогодняя елочка может дорого обойтись без спецразрешения
Любителям приносить елки из леса напомнили о штрафах 

07.12.2025 в 14:30
Предприниматели на митинге в Иркутске попросили не повышать им налоги
Переход малого бизнеса на уплату НДС в 2026 году может разорить бизнес 

07.12.2025 в 14:22
Сбитая в Улан-Удэ мусоровозом женщина умерла
Горожанка получила многочисленные травмы

07.12.2025 в 13:51
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.