30.04.2017 в 15:33

Алексей Цыденов: «Хочу внести ясность»

Исполняющий обязанности главы прояснил ситуацию с размещением погорельцев из Черемушек
A- A+
Алексей Цыденов: «Хочу внести ясность»
Сегодня исполняющий обязанности главы республики разместил на своей странице в одной из соцсетей пост, в котором дал некоторые пояснения по размещению погорельцев из села Черемушки:

«Хочу внести ясность в ситуаци с Роспотребнадзором и расселением пострадавших в Черемушках. 

Часть жителей Черемушек, оставшихся в результате пожара без жилья, в количестве шести человек в тот же день разместили в отеле Байкальская Ривьера. Отель добровольно согласился принять пострадавших. 

Уже в одиннадцать часов вечера в этот же день в отель с проверкой приехали инспекторы Роспотребнадзора по республике Бурятия. 

Надо отметить, что коллеги действовали оперативно и в рамках своих полномочий и обязанностей по контролю за размещением пострадавших. 

Конечно, какому предпринимателю понравится встречать каких-либо инспекторов с проверкой. О чем представители отеля высказали легкую претензию главе поселения Гремячинское. Глава поселения до меня донесла информацию уже в более остром виде, о том, что с учетом проверок отель не готов размещать у себя пострадавших. Поскольку ситуация по оказанию помощи пострадавшим требует оперативных и согласованных действий всех служб (без долгих разбирательств между собой) я поднял вопрос о том, чтобы инспекторы Роспотребнадзора в рамках проверок не препятствовали деятельности отеля. Как позднее выяснилось никаких препятствий в деятельности отеля и не было! 
Роспотребнадзор действовал оперативно и профессионально и делал то, что должен! 
В настоящее время пострадавшие размещены в отеле. Спасибо Байкальской Ривьере за отзывчивость! К главе поселения за то, что обострила ситуацию, тоже претензий не имею. Ей сейчас не легко.

Сейчас деятельность всех служб должна быть оперативной и согласованной. Необходимо восстановить людям сгоревшие документы - личные, пенсионные, на имущество и пр. 

Необходимо оформить документы на мат помощь и на восстановление жилья. Определить где люди, у которых нет другого жилья, будут жить до решения вопроса со строительством нового жилья и обеспечить нормальные бытовые условия. И много других организационных вопросов. 

И безусловно требуется концентрация усилий по предотвращению новых пожаров и тушению существующих. 

Надеюсь все отнесутся с пониманием к тому, что некоторые действия и высказывания могут быть резкими. 

Коллег из СМИ прошу быть внимательными к деталям подаваемой информации», написал Алексей Цыденов.

Напомним, в поселке Черемушки Прибайкальского района из-за человеческой беспечности сгорело 17 жилых домов и еще 4 строения. С катастрофой боролся 91 человек и 22 пожарных машины.

Фото: http://egov-buryatia.ru/
Теги
Пожары

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.