01.06.2017 в 19:52

Единороссов Тункинского района Бурятии выселили из офиса

Заодно оказалась выселена приемная двух депутатов Народного Хурала
A- A+
Единороссов Тункинского района Бурятии выселили из офиса
Как сообщила секретарь Тункинского местного отделения «Единой России» Анна Сыренова, администрация Тункинского района 29 мая потребовала от них освободить помещение, которое тункинские единороссы уже много лет занимали в здании районной администрации. Позже, 30 мая, администрацией Тункинского района были направлены официальные письма о выселении – и в местное, и в республиканское отделение ЕР. Отметим, кабинет на первом этаже здания администрации, служивший офисом местному отделению ЕР, одновременно служил и приемной депутатов Народного Хурала РБ – Бориса Ботоева и Кима Галсанова, и теперь парламентариям потребуется новое помещение. Отметим, кабинет был отремонтирован еще при прежнем главе района, и специально оборудован для удобства хранения важных документов.

По словам Анны Сыреновой, попытки выселить единороссов из здания администрации начались еще этой зимой. Но к решительным действиям, по ее предположению, районную администрацию подтолкнула недавняя сессия совета районных депутатов, где члены ЕР оценили итоги года работы главы Тункинского района Ивана Альхеева как неудовлетворительные. Отметим, конфликт между Тункинским местным отделением ЕР и Иваном Альхеевым не прекращается с периода печально знаменитых «февральских выборов» 2016 года, где он стал главой района. Политобозреватели Бурятии отмечают парадокс, что в Тункинском районе «партия власти» превратилась в гонимую оппозицию. Учитывая напряженные отношения администрации Тункинского района с местным отделением ЕР, логично предположить, что офис политического недруга в их же помещении – не слишком удобное обстоятельство.

Сам Иван Альхеев утверждает, что в выселении ЕР политической подоплеки нет, это связано с необходимостью новых площадей для расширения единого диспетчерского центра, также расположенного в здании администрации. По его словам, для нужд Тункинского местного отделения ЕР и под приемную депутатов Народного Хурала уже выделено помещение в соседнем здании.
Депутат Народного Хурала от Тункинского района Борис Ботоев связывает неожиданное выселение с грядущими выборами главы республики.

- Там была приемная двух депутатов: моя и Кима Жаповича, теперь нас всех выселяют в новое здание, и там предоставляют небольшое помещение. Я буду сейчас осматривать, насколько оно приемлемо для этого. Наверное, они могли бы и подождать: столько времени они не ставили вопрос о выселении, и тут неожиданно перед выборами они начинают выгонять «Единую Россию» и депутатов от ЕР. Я думаю, они хотят этим обозначить свою позицию перед населением района, я лично так это расцениваю, - возмущается Борис Ботоев.

По его мнению, властные органы республики должны дать оценку такому поведению главы района и его администрации. Объяснения Ивана Альхеева о «рабочей необходимости» депутат воспринял скептично. 

- Я думаю, со временем цели администрации Тункинского района будут четко видны, - прокомментировал Борис Ботоев.

Руководитель исполнительного комитета бурятского регионального отделения ЕР Владимир Ведерников заявил, что с обстоятельствами происшедшего будут разбираться, но пока он воздерживается от комментариев насчет возможной политической подоплеки. Отметим, на выборах главы района Ивану Альхееву оказывала поддержку бурятское КПРФ и сенатор-коммунист Вячеслав Мархаев, ныне претендующий на пост главы республики. Можно добавить, при прежнем главе Тункинского района Андрее Самаринове в здании администрации кабинеты предоставлялись и единороссам, и коммунистам, и никто не пытался выселять политических соперников.

Фото: russianstock.ru
Теги
Политика

Читайте также

Житель Бурятии распивал алкоголь прямо в магазине
По жалобе продавцов его задержали сотрудники Росгвардии
25.04.2024 в 10:08
В Улан-Удэ в Этномузее пройдет фестиваль «Музыка моего города»
Для горожан выступят любимые бурятские артисты и популярная российская группа
25.04.2024 в 10:06
«РЖД» передали оборудование для Бурприроды
Оно поможет инспекторам более эффективно выполнять работу
25.04.2024 в 10:01
В Бурятии стартовал чемпионат Восточного военного округа по армейской тактической стрельбе
Чемпионат посвящен памяти Героя России, гвардии полковника Виталия Сукуева
25.04.2024 в 09:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.