11.07.2017 в 13:37

Дискуссионный клуб «Пора валить» хочет обзавестись собственной медийной площадкой

Также организация озаботилась практическим результатом своей деятельности
A- A+
Дискуссионный клуб «Пора валить» хочет обзавестись собственной медийной площадкой
Очередная встреча-собрание молодежного дискуссионного клуба под названием «Надо валить 3.0» состоялось 10 июля в музее истории Улан-Удэ. Мероприятие, задуманное как финальная в летнем сезоне встреча, проходило на открытом воздухе на заднем дворе музея. Там собрались общественники, известные медиаперсоны и просто активная молодежь.

Темой встречи были организационные вопросы – в каком формате клубу двигаться дальше, также обсуждались способы улучшить жизнь на «малой родине», возможности сделать образы города и республики более привлекательными. Чтобы у жителей Бурятии меньше было соблазна «валить» в поисках лучшей доли.

Организатор дискуссионного клуба Мария Ханхунова сообщила, что клуб приостанавливает работу до осени в связи с тем, что летом люди разъезжаются отдыхать, и трудно собрать интересных спикеров. Другой поднятый ею вопрос – собственная медийная площадка, будь то паблик в соцсетях, сайт или поддержка со стороны раскрученного информационного портала. И, конечно – некие практические результаты от деятельности этого «суглана».

- Мы должны понять, куда мы двигаемся, к чему в итоге должны приводить эти наши встречи, - подчеркнула Мария Ханхунова.

В связи с этим собравшиеся стали предлагать различные идеи общественно значимых проектов. В основном они касались работы с молодежью. Лидер движения «Наша Бурятия» Алексей Карнаухов рассказал о проекте «рыбка из дисков», призванном утилизировать устаревшие носители информации, и заодно дать молодежи азы экологического просвещения. Также он рассказал, что совместно с другими общественниками проводит для детей мероприятия вроде летних военизированных лагерей, турпоходов, выездов на стрелковый полигон. Предлагалась им и идея «кадрового агентства для школьников», чтобы подростки на каникулах могли куда-то трудоустроиться. Алексей Карнаухов подчеркнул необходимость вовлекать в клуб «Пора валить» больше молодежи, чтобы «зубры» общественной деятельности могли передавать им практический опыт.

Были и другие интересные предложения, касающиеся занятости и обучения молодежи, облика города, туристической привлекательности Бурятии. Участники встречи в перспективе предполагают превратить клуб «Пора валить» в некий «реактор знаний», где люди делятся идеями и способами их развить и реализовать.

При этом Мария Ханхунова подчеркнула, что клуб ни в коем случае не должен приобретать политизированный оттенок, становиться «трибуной» для каких-то маргинальных деятелей.

Следующее заседание намечено ориентировочно на сентябрь. Для объективности картины предполагается собрать мнения людей, которые по каким-то причинам все-таки твердо решили насовсем покинуть Бурятию.

Фото: Василий Тараруев
Теги
Общество

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.