11.07.2017 в 18:07

В Улан-Удэ заходит французский торговый гигант

«Леруа Мерлен» откроется в центре города
A- A+
В Улан-Удэ заходит французский торговый гигант
В столицу Бурятии заходит крупнейшая в Европе сеть строительных материалов «Леруа Мерлен». Французский ритейлер уже выкупил участок в 43 сотки

Ранее о появление новой торговой сети в Бурятии ходили только слухи, «Номер один» нашел официальные документы о «Леруа Мерлен» в Улан-Удэ. В приказе республиканской службы по тарифам мы обнаружили точный адрес здания, в котором откроется филиал крупнейшей в Европе торговой сети. Согласно документу, служба согласовала подключение к системе теплоснабжения объект капитального строительства «Торговый центр «Леруа Мерлен», расположенного по адресу: ул. Борсоева, 87. Плата составит 14, 8 миллионов рублей.

Сейчас по этому адресу находится пустырь, где разместились несколько заброшенных кирпичных зданий. На сайте ОАО «РЖД», которому принадлежит данный участок, указана его стоимость. За земельный участок 4300,8 кв.м с железнодорожным путем просят 72, 9 миллиона рублей.



Судья по площади здание будущего торгового центра будет не большим. В «Леруа Мерлен» есть несколько категорий магазинов – гипермаркеты, средние и малые магазины, дискаунтеры. Видимо, в Улан-Удэ ожидается открытие магазина средней площади.

«Леруа Мерлен» - это международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.

В прошлом году гендиректор компании «Леруа Мерлен Россия» Венсан Жант заявил, что компания намерена увеличить сеть гипермаркетов в России до 140 в течение пяти лет.
 
- Сейчас у нас есть план развития компании, который подразумевает открытие магазинов в городах, где проживает более 400 000 жителей. На данный момент у нас есть 45 магазинов, через пять лет их будет 140, - сказал он.

По словам Жанти, в год планируется открывать в среднем до 20 магазинов, в 2016 г. ритейлер намерен ввести 15-16 магазинов.

- На все эти магазины инвестиции составят около 30 млрд руб., - отметил Жанти.

Сейчас на сайте компании значатся 62 магазина в 30 городах России, ближайший к Улан-Удэ магазин находится в Красноярске. Также сообщается, что один магазин недавно открыт, еще 3 магазина скоро откроются, и 2 магазина строятся. Среди последних, видимо, и магазин в Бурятии.

Французская сеть стройматериалов станет конкурентом для бурятских торговых сетей, таких как «Вегос-М», «СМИТ», «Хозяин».

Фото: с официального сайта «Леруа Мерлен», «Номер один»
Теги
бизнес

Читайте также

В Бурятии многодетным семьям продлят выплаты на погашение ипотеки
Ими смогут воспользоваться до 2030 года
24.04.2024 в 14:23
В Улан-Удэ с жителей частного дома взыскали 400 тысяч рублей за электричество
Жильцы самовольно подключились к электросетям
24.04.2024 в 13:51
В Бурятии в этом году акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн формате
Это связано с наличием угроз общественной безопасности
24.04.2024 в 13:30
В Мухоршибирском районе пенсионеры посоревновались по шести видам спорта
Первое общекомандное место заняла команда сельского поселения «Калиновское»
24.04.2024 в 13:27
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.