07.08.2017 в 13:09

И.о. главы Бурятии о «папке Путина»: «Там 70 процентов иркутских жалоб»

Алексей Цыденов подвел итоги визита президента России
A- A+
И.о. главы Бурятии о «папке Путина»: «Там 70 процентов иркутских жалоб»
И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов подвел итоги визита президента РФ Владимира Путина. Он дал ряд поручений министерствам и ведомствам по реализации решений, которые были приняты главой государства, определил жесткие сроки их исполнения и ответственность республиканских чиновников, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Напомним, в минувшую пятницу в ходе визита в Бурятию Владимир Путин провел личную встречу с Алексеем Цыденовым, и среди прочего передал и.о. главы региона жалобы, поступившие от жителей республики во время «Прямой линии с президентом».

Алексей Цыденов на планерном совещании подчеркнул, что президент поручил обратить внимание на недостаток школ и детсадов. «Срочно написать заявку, обратиться в министерство образования России, я буду звонить министру Ольге Васильевой и вице-премьеру Ольге Голодец, чтобы в следующем году выделили дополнительные деньги. Описываете ситуацию, как она есть», - дал задание и.о. главы.

Владимир Путин поручил работать с обращениями, которые поступили на "Прямую линию" по проблемам Байкала и прилегающих территорий, которые поступали не только от жителей Иркутской области и Бурятии, но и из других регионов России.

По большому перечню обращений работа в Бурятии работы уже ведется, но над некоторыми вопросами надо поработать отдельно, сказал Алексей Цыденов.

«По итогам общения  - президент дал папку с обращениями. Там, на самом деле большинство иркутских жалоб, касающихся Байкала, не наши. Но что касается нас - на все необходимо подготовить ответы. По большей части у нас работа ведется, но что-то нужно учесть. Отдельно и самое серьезное - президент поручил обратить внимание по школам и детским садам», - сказал Алексей Цыденов.

Алексей Цыденов также отметил, что Владимир Путин полностью поддержал его просьбу о завершении строительства онкодиспансера в Улан-Удэ. «Президент поддержал, дал поручение Ольге Голодец и министру здравоохранения Веронике Скворцовой, что начатый объект завершать. Срочно готовьте письмо для них, чтобы завтра-послезавтра лететь в Москву, в министерство, чтобы «встать» в бюджет следующего года. Добро на достройку дано. Причем однозначное поручение президента», - сказал он.

Также президент России поручил федеральному минтрансу рассмотреть вопросы продолжения строительства автодороги Улан-Удэ - Турунтаево -Курумкан - Новый Уоян, сообщил Алексей Цыденов. Кроме того, по словам Алексея Цыденова, принято множество решений по Улан-Удэнскому авиазаводу. «Целая пачка поручений, в поддержку авиазавода», - сказал он.

И.о. руководителя республики также велел правительству Бурятии отработать поручение Путина по восстановлению причалов железнодорожной переправы в Байкальском биосферном заповеднике в Танхое.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Теги
Политика

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.