11.08.2017 в 12:18

В Бурятии задержан подозреваемый в убийстве и расчленении мужчины

Разрезать труп на части ему помогли собутыльники, среди которых был бывший врач
A- A+
В Бурятии задержан подозреваемый в убийстве и расчленении мужчины
Как уже сообщал «Номер один», 8 августа на побережье острова реки Селенги возле села Ошурково были обнаружены фрагменты расчлененного человеческого тела. Спустя три дня Следственный комитет Бурятии сообщил о раскрытии этого преступления.

Как сообщает пресс-служба ведомства, среди обнаруженных останков находились кисти, по отпечаткам пальцев удалось выяснить личность покойного, а затем установить круг его знакомых. Один из них сообщил, что в последний раз видел потерпевшего в селе Сотниково в компании 51-летнего местного жителя. На его причастность к преступлению также указывал и ряд других улик. Мужчина был задержан, и в ходе допроса после предъявления ему доказательств дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим.

По данным следствия, 30 июля подозреваемый мужчина в селе Сотниково распивал спиртные напитки со своими знакомыми в квартире у местного жителя. Во время застолья он поссорился с одним из собутыльников, схватил нож и нанес им удар в грудь противника. От полученных повреждений 45-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Остальные перенесли его тело на балкон, после чего продолжили распивать спиртное.

Следующим утром злоумышленник вместе с хозяином квартиры, который раньше работал врачом, и вторым собутыльником в ванной расчленили тело потерпевшего, останки разложили по пакетам, которые унесли к реке и выкинули в воду, после чего разошлись. Часть останков прибило к берегу ниже по течению, где они были обнаружены местными жителями.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, а также вопрос о привлечении к уголовной ответственности за укрывательство особо тяжкого преступления его собутыльников, помогавших избавиться от тела.

Пресс-служба МВД Бурятии сообщает, что подозреваемый ранее уже был судим за убийство. Он нигде не работал. Его задержание произошло в жилом массиве поселка Сотниково 9 августа.

Еще один соучастник преступления также имел проблемы с законом – он был ранее судим за грабеж.

Как подчеркнули в МВД, оперативному раскрытию преступления способствовал профессионализм полицейских, владеющих оперативной обстановкой на обслуживаемой территории. Руководством районного отдела внутренних дел готовится представление к их поощрению.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

В Улан-Удэ с «детсадовских» мошенниц взыскали 1,5 млн рублей
Женщины закупали в детский сад товары по завышенной стоимости
19.04.2024 в 11:16
На площади Советов в Улан-Удэ моют голову Ленина
Памятник очищают с помощью моющих средств и воды без использования химикатов
19.04.2024 в 11:02
На севере Бурятии стартовал ремонт моста через реку Полувананда
Мост связывает жителей села Уоян с райцентром
19.04.2024 в 11:00
В Бурятии разгорается большой лесной пожар
Огонь охватил уже 49 гектаров леса в труднодоступной местности
19.04.2024 в 10:53
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.