06.09.2017 в 14:31

Уважаемые жители Бурятии!

10 сентября – Единый день голосования
A- A+
Уважаемые жители Бурятии!
Вам предстоит избрать нового Главу республики. Не буду говорить банальности о судьбоносном моменте, о выборе верного пути, о том, что от голоса каждого зависит будущее всех. Уверен, вы все это понимаете сами. Пути открыты, вы свободны в своем решении, выбор – за вами.

Хочу поделиться с вами глубоко личным, своими сокровенными мыслями. У всякого человека есть миссия – то, ради чего он пришел в этот мир, учился, набирался житейского и профессионального опыта. Свою миссию я в полной мере осознал именно здесь, в Бурятии. Сделать нашу республику передовой и благополучной во всех отношениях – сегодня это для меня не только поручение президента России Владимира Владимировича Путина, но и зов сердца, личный, глубоко осмысленный долг. Перед судьбой, перед Родиной, перед живущими здесь людьми, к которым я проникся искренним уважением и любовью.

Ставлю перед собой две основные цели: реальный рост доходов всех жителей Бурятии и создание комфортной среды для жизни. Кое-что мы уже сделали: добились снижения тарифов на электроэнергию, поддержали ряд предприятий, оказавшихся в трудном положении, привлекли средства федерального бюджета на дорожное строительство, в помощь пострадавшим от засухи аграриям, на развитие города Улан-Удэ, субсидирование авиаперевозок и другие насущные нужды. Предстоит сделать неизмеримо больше – обеспечить самодостаточность региональной экономики.  

Основу экономического подъема в Бурятии я вижу в гармоничном сочетании современных технологий и традиций, как идущих из глубины веков, так и сложившихся в советскую эпоху. Нужно вернуться к нереализованным до конца планам индустриализации республики, адаптировав их к реалиям XXI века. Модернизация существующих и создание новых высокотехнологичных промышленных предприятий, содействие обеспечению их заказами от государства и крупных корпораций, обеспечит весомый рост налоговых поступлений в бюджет и появление новых рабочих мест.

Поддержка сельских товаропроизводителей, в том числе личных подсобных хозяйств, будет ориентирована на самообеспечение Бурятии мясом, молоком, овощами, шерстью, а в дальнейшем - на экспорт экологически чистых продуктов. Мы восстановим хозяйственные связи села и города, аграрного сектора и перерабатывающей промышленности для гарантированного сбыта сельхозпродукции по достойным ценам.

Освоение богатых недр Бурятии требует привлечения крупных и добросовестных инвесторов. Работа по их поиску уже идет, есть первые, пока предварительные результаты. Важно строго соблюдать баланс интересов, ведь у всех нас, жителей республики, есть общая благородная и ответственная миссия – сохранение Байкала.

Подъем экономики и рост доходов бюджета создадут условия для качественного развития социальной сферы. Назрела необходимость пересмотра системы оплаты труда в школах, чтобы впредь не допускать злоупотреблений, ущемлений молодых учителей, педагогов в малых селах. В здравоохранении нужно сделать повсеместно доступным обслуживание жителей врачами узкой специализации, снизить нагрузку на участковых, особенно педиатров, чтобы они могли больше внимания уделять каждому пациенту, ускорить проведение плановых операций, обследований, реабилитации. Мною дано поручение о разработке дополнительных мер социальной поддержки многодетных семей, ветеранов, пенсионеров, инвалидов.

Реализация задуманного требует реформирования системы госуправления, искоренения коррупции, волокиты и формализма. Многие ждали от меня кардинальных кадровых решений. Но убежден, что кадровый вопрос нельзя решать с наскока. После 10 сентября будет сформирован новый состав Правительства Бурятии. Появятся «социальные лифты», которые обеспечат продвижение в органы госуправления молодежи, новых людей из сферы науки, производства, культуры.

Многое зависит от вашей активности в день выборов главы Бурятии. По ней в федеральном центре будут судить о том, насколько вы поддерживаете начавшиеся перемены, готовы ли сплотить ряды для мощного рывка вперед, стоит ли и дальше уделять нашей республике такое же повышенное внимание, как в прошедшие полгода.

Призываю вас 10 сентября прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Изготовитель: Общество с Ограниченной Ответственностью «Номер один», юридический адрес: 670031, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Терешковой, 7, а/я 1147, ИНН: 0323391880.

Заказчик: кандидат на должность Главы Республики Бурятия Цыденов Алексей Самбуевич, тираж 1 экз., дата выпуска 06.09.2017 года.

Изготовление оплачено из средств избирательного фонда кандидата  на должность Главы Республики Бурятия Цыденова Алексея Самбуевича.
Теги
Политика

Читайте также

В Бурятии разыскивают пропавшего мужчину
Последний раз его видели пьяным на площади Советов в Улан-Удэ три месяца назад
20.04.2024 в 18:15
В Бурятии расчищают пострадавшую от паводка дорогу
Расчищено уже 1,5 км дороги, работы продолжаются
20.04.2024 в 14:17
Сергей Рыбальченко отработает за пятерых
Экс-замминистра строительства и ЖКХ Бурятии три года будет платить «десятину»
20.04.2024 в 14:00
«Физически тоже надо работать. Тем более, на свежем воздухе»
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
20.04.2024 в 13:09
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.