08.10.2017 в 18:00

Детей, пострадавших в страшном ДТП с грузовиком, доставили в больницы

По факту аварии возбуждено уголовное дело
A- A+
 Детей, пострадавших в страшном ДТП с грузовиком, доставили в больницы
ДТП произошло 7 октября на трассе в Забайкалье. При столкновении грузовика и рейсового автобуса сообщением Чита - Нерчинск погиб водитель грузового автомобиля. По данным пресс-службы регионального УМВД, водитель автобуса не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Врачи доставили в больницы Читы и Шилки 24 пострадавших при столкновении рейсового автобуса и грузовика на федеральной трассе "Амур" в Забайкальском крае. Два человека остаются в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС.

"Из 24 пострадавших 12 человек находятся в краевой детской клинической больнице, девять - в краевой клинической больнице, двое - в первой городской больнице Читы, еще один - в больнице города Шилка. По данным на утро, состояние двоих пострадавших остается тяжелым: у 20-летнего молодого человека тупая травма живота и переломы ребер, он в реанимации, у одного ребенка - травма позвоночника. Ситуация у всех стабилизировалась", - сказал заместитель министра здравоохранения края Иван Шовдра, отметив, что помощь пострадавшим была оказана в первые часы и в полном объеме.

Ранее сообщалось, что в числе пострадавших были участники детской команды по легкой атлетике, которые возвращались в Нерчинск после краевых соревнований в Чите. По словам замминистра, ребят сопровождал тренер, который сейчас находится в краевой клинической больнице.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Мэрия Улан-Удэ: паводковая ситуация остается сложной
Пострадавшим от подтопления людям помогают администрации районов и волонтеры
16.04.2024 в 11:54
В Улан-Удэ мошенники не пожалели 89-летнюю бабушку
Пенсионерка поверила, что её внучка попала в аварию и отдала 400 тысяч рублей
16.04.2024 в 11:36
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали наркоманов
На квартире у них обнаружили марихуану и гашиш
16.04.2024 в 11:35
Республиканский роддом поделился счастливой статистикой родов
За прошедшую неделю на свет появилось больше девочек, чем мальчиков
16.04.2024 в 11:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.