13.10.2017 в 11:32

В кафе на Байкале нашли мышиный помет

Из-за многочисленных нарушений санитарного законодательства закрыты три точки общепита
A- A+
В кафе на Байкале нашли мышиный помет
За нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания судебные приставы Баргузинского района Бурятии приостановили на 90 суток деятельность трех кафе на Байкале, расположенных у автомобильной трассы и в поселке Максимиха.

Постановления суда по административным делам вынесены по искам прокуратуры района по результатам проведенной проверки совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба приставов.

Проверкой надзорных органов были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства на предприятиях общепита. Так, в кафе не проводились меры по дератизации помещений, из-за чего на складе обнаружены экскременты мышей и прогрызенные мешки с крупами. В пунктах питания для приготовления пищи использовались тазы и кастрюли с отбитой эмалью, имеющие деформацию и сколы.

Сотрудники кафе не имели медицинских книжек и не проходили соответствующие осмотры, также допускали приготовление пищи в ювелирных украшениях. Имелись претензии надзорных ведомств к качеству уборки помещений, мытью посуды и кухонного инвентаря. Кроме того, в общепите не проводился производственный контроль в виде исследования качества питьевой воды и готовой продукции.   

– В связи с тем, что выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью граждан, а также угрозу распространения массовых инфекционных заболеваний, судебные приставы выехали по месту нахождения кафе и приостановили на 90 суток их деятельность, - сообщила начальник Баргузинского отдела УФССП России по Бурятии Ирина Очирова.

В ходе исполнительных действий сотрудники службы опечатали оборудование, а также двери предприятий общепита. Для предотвращения несанкционированного возобновления деятельности кафе, в течение срока административного приостановления деятельности судебные приставы будут осуществлять контроль исполнения судебных решений.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.