31.10.2017 в 10:57

Глава Бурятии провел множество встреч с федеральными чиновниками

Алексей Цыденов провел в Москве целую неделю
A- A+
Глава Бурятии провел множество встреч с федеральными чиновниками
Минувшую рабочую неделю Алексей Цыденов находился в Москве, где провел серию встреч по продвижению актуальных вопросов республики. В частности, прошла встреча с главой Росгранстроя Леонидом Бершанским по ускорению строительства и модернизации таможенного пункта МАПП «Кяхта», сообщает пресс-служба главы Бурятии.

Вопросы финансирования строительства очистных в Улан-Удэ в ?2019-2020 годах обсуждались на встрече с заместителем министра финансов Андреем Ивановым. Также был затронута тема применения беспилотников в комплексе противопожарных мер. В Минфине РФ была проведена встреча с заместителем министра Антоном Котяковым по завершению строительства онкологического центра.

Глава республики также обсудил в Москве вопросы ввода в строй перинатального центра в Улан-Удэ. По этому вопросу Алексей Цыденов встретился с зампредом правительства России Ольгой Голодец, главой госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. 27 октября он принял участие в расширенном совещании, где рассматривался ряд вопросов, в том числе по корректировке проектной документации, ускорению строительно-монтажных работ.

Во время рабочей поездки глава региона принял участие в четырех совещаниях в Министерстве природных ресурсов и экологии России, на которых обсуждались реализация ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории», территориальных схем в области обращения с отходами, состояние лесов и вопросы нормативно-правового регулирования хозяйственной деятельности на Байкальской природной территории.

Кроме того, вопрос реконструкции правобережных очистных сооружений в Улан-Удэ рассматривался на совещании под председательством замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Елены Сиэрра.

Алексей Цыденов также провел рабочую встречу с помощником президента РФ Андреем Белоусовым по вопросу внесения изменений в Земельный кодекс РФ, которые позволят снять ограничения с оборота земель в границах Байкальской природной территории. 

Глава Бурятии принял участие в Межрегиональной конференции «Авторская школа «Эврика-2017», посвященной качеству образования. Также он встретился с руководством Федерации спортивной борьбы России. На встрече обсуждались вопросы реализации программы развития женской борьбы и создание специализированного спортивного центра в республике.

Фото: "Номер один"
Теги
Политика

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.