09.01.2018 в 13:05

В Иркутске двое бомжей украли у жителя Бурятии миллион рублей

У мужчины похитили барсетку, когда он задремал в привокзальном кафе
A- A+
В Иркутске двое бомжей украли у жителя Бурятии миллион рублей
Сотрудники иркутской полиции в кратчайшие сроки задержали подозреваемых в краже крупной суммы денег у жителя Бурятии.

Заявление о преступлении поступило в дежурную часть ночью 5 января. 62-летний мужчина, приехавший из Улан-Удэ, сообщил, что в одном из кафе, расположенном вблизи железнодорожного вокзала Иркутска, у него похищена барсетка с деньгами.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы в процессе проверки этой информации просмотрели записи камер видеонаблюдения в кафе и установили, что неизвестный злоумышленник воспользовался, тем, что потерпевший в какой-то момент задремал за столиком, и похитил его сумку, в которой находился миллион рублей.

В результате незамедлительно организованных оперативных мероприятий уже через несколько часов сыщики выяснили, что к случившемуся могут быть причастны двое граждан без определенного места жительства, некоторое время назад появившиеся в областном центре. Установив их личности, полицейские составили ориентировку и передали ее всем наружным нарядам, заступившим на суточное дежурство в городе.

Вскоре подозреваемых обнаружил и задержал экипаж патрульно-постовой службы.

Главным фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «кража», оказался 41-летний ранее неоднократно судимый мужчина, который только в декабре прошлого года освободился из мест лишения свободы. Его более молодой сообщник также рассказал оперативникам все подробности похищения барсетки.

Большая часть украденных денег у задержанных изъята и возвращена законному владельцу, который искренне поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступления.

- Такую профессиональную, четко отлаженную совместную работу сыщиков и патрульных экипажей я видел только в кино, - признался потерпевший.

В настоящее время следователи собирают доказательственную базу - опрашивают свидетелей и очевидцев произошедшего. Главному подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста, сообщает МВД Иркутской области.
Теги
Криминал

Читайте также

На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Муйский район Бурятии тряхнуло трижды
Серия землетрясений произошла в 22 км от поселка Северомуйск
29.03.2024 в 15:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.