11.01.2018 в 12:14

Британская газета Guardian написала об Ариунбаатаре Ганбаатаре

Автор статьи Кейт Моллсон рассказывает об успехе монгольских певцов на мировой оперной сцене
A- A+
Британская газета Guardian написала об Ариунбаатаре Ганбаатаре
В начале января британское издание The Guardian на своем сайте опубликовало большой материал о "монгольском оперном феномене". Автор Кейт Моллсон в своей статье рассказывает об успехе монгольских певцов на мировой оперной сцене, ставя в центр повествования карьеру солиста Бурятского театра оперы и балета Ариунбаатара Ганбаатара.  

Журналист описывает прошлогоднюю победу баритона на конкурсе BBC "Певец мира":  "Прошлым летом видео из Кардиффа, запечатлевшее слезы восторга на лице известнейшего педагога по оперному пению Мэри Кинг, облетело весь мир и стало вирусным в Улан-Баторе. Что же заставило ее расплакаться? Монгольский баритон Ариунбаатар Ганбаатар. Высокий, широкоплечий, с широкой улыбкой и величественным голосом, 29-летний певец исполнил произведения Россини, Верди и Чайковского - и покорил всех, включая судей, присудивших исполнителю приз в номинации "Романс".

The Guardian также вкратце рассказал о жизни монгольского певца, выросшего в семье животноводов, успевшего поработать водителем такси и артистом хора монгольской милиции, перед тем как покорить лучшие залы Европы и России, исполняя виднейшие оперные арии из мирового репертуара, в том числе и на сцене Бурятского театра оперы и балета.

"Он звучал потрясающе. Его голос сдержан и великолепен. Сам певец знает как себя подать, обладает внутренней силой и одновременно ведет себя очень непринужденно и обаятельно - такое сочетание очень редко встречается", - приводит слова Мэри Кинг британская газета.

Фото: пресс-служба БГАТОиБ
Теги
Культура

Читайте также

В Бурятии убийца едва не ушел от наказания
Суд первой инстанции квалифицировал его действия как необходимую самооборону
19.04.2024 в 09:25
В Бурятии назвали причину крупного пожара на животноводческой стоянки
Также установлена личность погибшего мужчины
19.04.2024 в 09:09
В Бурятии инспекторы «Бурприроды» обнаружили незаконный слив отходов
За это нарушителю грозит крупный штраф
19.04.2024 в 09:05
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.