18.01.2018 в 10:08

В Крещение ГИБДД Бурятии усилит контроль за дорожным движением

В местах богослужений и купелей будут выставлены дополнительные экипажи ДПС
A- A+
В Крещение ГИБДД Бурятии усилит контроль за дорожным движением
Госавтоинспекция Бурятии информирует гостей и жителей республики о том, что в дни Крещения 18 и 19 января сотрудники ГИБДД усилят контроль за дорожным движением.

Традиционно в Крещенские мероприятия вблизи храмов осложняется дорожная обстановка. Поэтому гражданам, прибывающим к местам богослужений и купаний на автомобилях, необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, руководствоваться жестами регулировщиков и осуществлять парковку без создания помех. Пешеходам также стоит внимательно отнестись к собственной безопасности и быть бдительными.

Экипажи ДПС будут дежурить около православных храмов и специально оборудованных мест для купания, маршруты патрулирования также приблизят к местам массового скопления граждан. Общественный порядок и безопасность дорожного движения в местах праздничных богослужений будут осуществлять около 80 сотрудников Госавтоинспекции.

ГИБДД Бурятии обращается ко всем участникам дорожного движения, намеревающимся принять участие Крещении, с просьбой помнить о мерах безопасности на дорогах, не выезжать на лед водоемов в несанкционированных местах, строго соблюдать ПДД и уважительно относиться к другим участникам движения. Во избежание аварийных ситуаций на дороге Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, исключить любую возможность управления автомобилем в состоянии опьянения, а также с пониманием отнестись к возможным дорожным неудобствам.

Напомним, в Улан-Удэ обустройство купели начнется сегодня, 18 января. Прорубь будет вырезана на Селенге за Центральным стадионом.

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
В Улан-Удэ прилетели лебеди
Они облюбовали для себя набережную столицы
29.03.2024 в 15:54
Муйский район Бурятии тряхнуло трижды
Серия землетрясений произошла в 22 км от поселка Северомуйск
29.03.2024 в 15:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.