31.01.2018 в 17:18

В Улан-Удэ агрессивная молодежь пыталась отбить подругу, которую увел психиатр

Злоумышленники угрожали расправиться с медиками и полицейскими
A- A+
В Улан-Удэ агрессивная молодежь пыталась отбить подругу, которую увел психиатр
Следственный комитет Бурятии завершил расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей 19 и 25 лет. Их обвиняют в угрозе применения насилия в отношении представителей власти и угрозе убийством.

По данным следствия, утром 12 ноября 2017 года в полицию поступило сообщение, что за ограждением балкона одного из домов по улице Цивилева в Улан-Удэ на высоте 6-го этажа стоит молодая девушка, которая пытается покончить с собой. К месту происшествия выехали спасатели, двое сотрудников полиции и бригада скорой помощи с врачом-психиатром.

К их приезду девушки на балконе не оказалось. В ходе опроса было установлено ее местожительство, сотрудники полиции и медики поднялись в ее квартиру. Внутри находилась сама девушка – виновница тревоги, и два молодых человека. Все они были пьяны. Девушка пояснила, что поругалась с любимым, поэтому собиралась свести счеты с жизнью. Работники скорой предложили ей госпитализацию, однако девушка отказалась.

С учетом того, что она могла причинить себе вред, полицейские и врачи начали принудительно сопровождать девушку к служебной машине. Ее пьяные приятели попытались помещать, а затем один из них бросил вслед представителям власти деревянный стул и попал в руку врача. После этого он подбежал к лифту, в который зашли полицейские и медработники вместе с девушкой.

Обвиняемый начал размахивать перед находившимися внутри сотрудниками лезвием бритвы. К нему тут же присоединился второй молодой человек с ножом в руке. Заблокировав лифт, злоумышленники принялись выкрикивать в адрес находившихся внутри сотрудников и медиков угрозы убийством и размахивать перед ними бритвой и ножом, требуя отпустить подругу. На предупреждение полицейских открыть по ним огонь из табельного оружия пьяные молодые люди не реагировали.

Они прекратили удерживать и запугивать находившихся в лифте людей только тогда, когда к месту происшествия подоспели бойцы местного подразделения Росгвардии, вызванные полицейскими. Злоумышленники забежали в квартиру, попытались спрятать оружие, и сразу были задержаны.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного ведомства.

Фото: «Номер один»
Теги
Криминал

Читайте также

В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
МВД Бурятии запретило иностранцу приезжать в Россию в течение пяти лет
Мужчина официально не трудоустроен и неоднократно привлекался к административной ответственности
29.03.2024 в 16:06
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.