09.02.2018 в 11:39

В Бурятии разыграли 226 млн на онкодиспансер

Итогами аукциона остались довольны не все
A- A+
В Бурятии разыграли 226 млн на онкодиспансер
5 февраля в Бурятии прошли торги по определению подрядчика на выполнение работ по «Развитию и реконструкции республиканского онкологического диспансера в Улан-Удэ (II очередь строительства)». Стартовая цена составила 226 млн. рублей, заказчиком выступило «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия».

Всего в аукционе изъявило принять участие 6 компаний. Две из них были отсеяны еще на первом этапе торгов. В финал вышли «Регион строй», «Дом 2000», «Белый дом» и «Ремстрой». Первые три фирмы также отсеяли из-за несоответствия вторых частей заявок требованиям аукционной документации. В итоге остался только «Ремстрой», предложивший выполнить работы за 199 млн рублей.

Однако проведением аукциона остались довольны не все. 7 февраля Бурятское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «ВМВ – Сервис ТТ» из Самары. Компания выразила несогласие с отдельными положениями аукционной документации, нарушающими, по его мнению, требования закона о контрактной системе, а также его права и законные интересы. А именно, положения, регулирующие сроки действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации и банковской гарантии, а также пункты проекта контракта, определяющие некоторые условия страхования и пункты, обязывающие подрядчика предоставлять копии платежных поручений в подтверждение оплаты услуг субподрядчиков, соисполнителей.

«Указанные в жалобе нарушения не нашли своего подтверждения, УФАС признало жалобу необоснованной, - сообщается на сайте ведомства. - Оспариваемые положения документации об аукционе установлены заказчиком в точном соответствии с требованиями закона и подзаконных актов».

Победитель торгов – ООО «Ремстрой» - работает на строительном рынке Бурятии уже давно. Учредителями фирмы являются Елена Федорова и Дмитрий Панисов. Компания выигрывала такие господряды, как благоустройство парка им Жанаева в Улан-Удэ (43 млн), строительство нового городского кладбища в Октябрьском районе столицы Бурятии (35 млн), реконструкция здания Национальной библиотеки РБ (116 млн), строительство детской больницы в 45-м квартале и многое другое. Всего с 2011 года в активе «Ремстроя» более 70 выигранных госконтрактов на общую сумму свыше миллиарда рублей.

Фото: russianstock.ru
Теги
бизнес

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.