09.02.2018 в 12:12

В Бурятии школьных вахтеров научат выявлять неадекватных учеников

Минобраз РБ уже занимается разработкой соответствующих документов
A- A+
В Бурятии школьных вахтеров научат выявлять неадекватных учеников
После нападения на школу в Улан-Удэ во всех учебных заведениях Бурятии на входе будет дежурить специальный сотрудник, который сможет оценить адекватность состояния учеников и будет знать, как действовать в различных ситуациях, сообщил в интервью РИА Новости глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Мы приняли решение, что во всех школах будет отдельный сотрудник на входной группе. Там, где нет договора с частным охранным предприятием, будет вахтер, но с соответствующей подготовкой, который сможет оценить адекватность состояния приходящих в школу учеников, будет знать, на что обращать внимание, как действовать в различных ситуациях», — сказал Цыденов.

Он добавил, что сейчас минобразования республики формирует требования к таким сотрудникам, к их квалификации, разрабатывает типовой приказ об обеспечении пропускного режима.

«Скорее всего, потребуется обучение. Это непростой вопрос, но мы пропускной режим будем вводить во всех школах. Все будет сделано за счет республиканского и местного бюджетов, на родителей эти расходы возлагать не будем», — отметил глава республики.

Фото: «Номер один»
Теги
Общество

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.