14.02.2018 в 11:39

В Бурятии районные больницы получили 20 новых реанимобилей

На сегодня в республике укомплектованность «скорыми» составляет всего 47%
A- A+
В Бурятии районные больницы получили 20 новых реанимобилей
В Улан-Удэ 13 февраля состоялось вручение ключей от автомобилей скорой медицинской помощи, поступивших в рамках федеральной программы. Новая техника поступит в 19 районов республики, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Все автомобили оснащены необходимым оборудованием для оказания в том числе реанимационных мероприятий: аппаратом искусственной вентиляции легких, дефибриллятором, ингалятором, наборами для оказания скорой и экстренной медицинской помощи для детей, беременных и рожениц.



Появление новой техники повысит доступность и качество медицинской помощи населению, отметил на церемонии вручения ключей глава республики Алексей Цыденов.

«Машина полноприводная, что для наших условий очень важно, поскольку работать они будут в разных районах, в том числе в отдаленных населенных пунктах. Это существенное подспорье нашим медикам для того, чтобы улучшить качество медицинского обслуживания, ускорить медицинскую помощь жителям»,  -  сказал глава региона.

Распределение медицинского транспорта проводилось с учетом потребности, износа автомобилей и отдаленности населенных пунктов. Так, 14 автомобилей поступят в больницы Баргузинского, Бичурского, Джидинского, Еравнинского, Кабанского, Курумканского, Кяхтинского, Муйского, Северо-Байкальского, Прибайкальского, Тарбагатайского, Тунскинского, Хоринского, Заиграевского и Иволгинского районов.

Еще шесть автомобилей получат города Гусиноозерск, Закаменск и Северобайкальск, поселки Каменск, Селенгинск и Саган-Нур.

По словам министра здравоохранения Бурятии,  на сегодня в республике укомплектованность машинами скорой помощи составляет порядка 47%. Работа по обновлению парка машин будет продолжена.

Всего в 2017 году закуплено 30 автомобилей скорой помощи, из них 10 машин –  из республиканского бюджета на сумму 31,5 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства РБ
Теги
Общество

Читайте также

Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
В Улан-Удэ объяснили, почему цветок превратился в головной убор
Нацмузей уже начали строить, но как он будет выглядеть в итоге, пока никто не знает
29.03.2024 в 12:47
Жители Бурятии могут получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг
Субсидия предоставляется на одно жилое помещение
29.03.2024 в 12:47
Волонтеры Бурятии подарили детям-сиротам книги и средства гигиены
Ребята посетили Дом ребенка «Аистенок»
29.03.2024 в 12:18
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.