28.02.2018 в 17:50

В Бурятии на пожаре погибли дед с внучкой

Мужчина успел вывести из горящего дома супругу, но спасти ребенка уже не успел
A- A+
Текст: Газета
В Бурятии на пожаре погибли дед с внучкой
В ночь на 17 февраля в улусе Дархинтуй Закаменского района Бурятии загорелся дом, в котором жили бабушка, дедушка и их трехлетняя внучка. Выбраться из огня удалось только женщине.

Сообщение о возгорании поступило на пульт оперативной службы в 00.20 от жителей близлежащих домов. Когда пожарные прибыли на место, пламя уже охватило все строение. По словам спасшейся 57-летней хозяйки дома, внутри остались ее муж и внучка. Только на следующий день при разборе пепелища в разных местах дома удалось найти обгоревшие костные останки ребенка и взрослого.  

Картину происшедшего удалось восстановить по показаниям выжившей женщины. Она рассказала, что накануне к ним в гости на Сагаалган приезжали родственники. После застолья, проводив гостей, бабушка ушла спать и проснулась оттого, что ее будила маленькая внучка. Открыв глаза, женщина увидела густой дым, который шел из кухни. Она бросилась туда и обнаружила, что муж сидит рядом с печкой. Женщина толкнула его, тот будто пришел в себя, схватил жену и вытащил ее на улицу.

Затем муж забежал в дом за внучкой и больше не вернулся. Видимо, пока он искал в дыму девочку, обвалилась деревянная балка, крыша рухнула, похоронив под собой 56-летнего деда и внучку.  

– Очаг возгорания находился на кухне, предварительная причина пожара – перекал печи. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Назначена пожаро-техническая экспертиза, – сообщила руководитель Джидинского МСО СУ СК РФ по РБ Сэсэг Дамдинова.  
 
Выжившая в огне женщина с ожогами лица, шеи и рук была доставлена в Закаменскую ЦРБ. Известно, что пострадавшая и ее муж не злоупотребляли алкоголем, очень любили свою внучку. Родители девочки живут в Иволгинском районе, кроме нее у них еще двое детей. Перед родами третьего ребенка мать на время отдала маленькую дочку своим родителям. Как оказалось, навсегда.  

Любовь Ульянова, «Номер один»
Фото: МЧС Бурятии

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.