07.03.2018 в 16:55

Алкоголик из Бурятии нашел пистолет и напал на магазин в Кемерове

Мужчина требовал апельсины, пачку сигарет и бутылку водки
A- A+
Алкоголик из Бурятии нашел пистолет и напал на магазин в Кемерове
ЧП произошло в Кемерове. В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» от сотрудников частной охранной организации поступило сообщение о нападении на местный магазин. Прибывшей следственно-оперативной группе работники охраны передали задержанного.

Полицейские выяснили, что около 9 часов утра в торговое помещение зашел мужчина. Покупатель направил в сторону продавца пистолет и потребовал 2 бутылки водки, пачку сигарет и 1 апельсин. 60-летняя работница магазина незаметно нажала кнопку экстренного вызова, выведенную на пульт охранной организации. Чтобы налетчику не удалось быстро скрыться, женщина намеренно тянула время, медленно складывала товар в пакет и пыталась разговорить злоумышленника. Спустя несколько минут сотрудники ЧОО задержали нападавшего непосредственно в торговом зале. Полицейские доставили задержанного в отдел полиции.

Стражи порядка выяснили, что 30-летний житель Республики Бурятия проходил в Кемерове курс лечения от алкоголизма. Накануне мужчина покинул медицинское учреждение, приобрел и употребил спиртное. По словам подозреваемого, на улице он нашел неисправный пневматический пистолет и решил воспользоваться им для совершения нападения на магазин, чтобы раздобыть порцию алкоголя и продуктов.

"В отношении задержанного следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу", - сообщает пресс-служба МВД Кемеровской области.

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.