30.03.2018 в 14:49

Аркадий Шуляк «сбежал» со штрафстоянки после публикации «Номер один»

«Сибтехинформ» обрел нового владельца и гендиректора
A- A+
Аркадий Шуляк «сбежал» со штрафстоянки после публикации «Номер один»
Напомним, последнее время внимание СМИ привлекла скандальная ситуация, связанная с деятельностью в Улан-Удэ двух фирм - ООО «КСП» и ООО «Сибтехинформ». Они занимаются эвакуацией и хранением машин, нарушивших правила ПДД.

Жители города жалуются на произвол со стороны этих фирм в прокуратуру и СМИ. За перевозку автомобилей на штрафстоянку «КСП» и «Сибтехинформ» взимают с нарушителей огромные суммы, причем, как выясняется, по незаконным тарифам. Мало того, водители подозревают коррупционную составляющую в сфере эвакуации на штрафстоянки – в выборе фирм победили почему-то те, у кого не было по сути ничего, кроме огороженного участка земли с вагончиком на штрафстоянке.

Отметим, до недавнего времени учредителем и гендиректором «Сибтехинформа» являлся Аркадий Шуляк, пенсионер МВД Бурятии. Его сын Алексей одно время был депутатом горсовета Улан-Удэ, а также засветился в истории с «интимной» мафией «Тет-а-тет», которая похищала, насиловала и заставляла заниматься проституцией девушек.

Одним из первых СМИ, обративших внимание на беспредел вокруг штрафстоянок, стал «Номер один». 31 января этого года наше издание опубликовало на эту тему большой материал. Он не остался не замеченным.

Проверку по жалобам граждан на действия этих фирм провела прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ, выявившая многочисленные нарушения, в том числе в вопросе оплаты. В Хурале обсуждается внесение изменений в республиканский закон «О порядке перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку».

Не остался в стороне и один из фигурантов скандала Аркадий Шуляк. Вскоре после выхода нашей статьи он покинул должность гендиректора «Сибтехинформа» и вышел из состава его учредителей. По информации «Номер один», с 28 февраля хозяином и руководителем этой фирмы стал Алексей Крестин. Он также зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя (с апреля 2017 года), занимающегося перевозкой грузов. В качестве учредителя или руководителя других юридических лиц этот господин не фигурирует.

Решил ли Аркадий Шуляк навсегда покинуть «оскандалившийся» бизнес, либо просто переписал его на дружественное лицо, чтобы самому вновь не светится в скандале, не известно.

Фото: russianstock.ru
Теги
бизнес

Читайте также

В Бурятии пьяные пенсионеры попали в ДТП
Оба пострадавших мужчины госпитализированы
25.04.2024 в 09:21
Жителя Бурятии раздавил собственный автомобиль
Трагедия произошла при буксировке другой машины
25.04.2024 в 09:13
Оплата товара мелочью
Могут ли не принять в магазине?
25.04.2024 в 09:00
Бурятия оказалась на пороге «мясной битвы»
Монголы хотят прорваться на российский рынок
25.04.2024 в 07:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.