30.03.2018 в 17:31

В Бурятии истекающий кровью таксист умер до приезда «скорой»

По подозрению в убийстве задержаны два брата (видео)
A- A+
В Бурятии истекающий кровью таксист умер до приезда «скорой»
Раним утром 30 марта в полицию Кабанского района Бурятии поступило сообщение от фельдшера «скорой» поселка Каменск. Женщина рассказала, что к дежурному железнодорожного переезда обратился за помощью гражданин с ножевыми ранениями. Но 57-летний мужчина умер еще до приезда медиков.

Позже, около 6 утра, в полицию поступило новое сообщение, что на ул. Трактовой в селе Береговая горит автомобиль. Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили сгоревший автомобиль убитого мужчины.


 
По факту убийства Следственным комитетом Бурятии было возбуждено уголовное дел. Вскоре в селе Нюки сыщики задержали подозреваемых – двух братьев 25 и 32 лет из поселка Каменск. В ходе проведенного допроса они дали подробные показания об обстоятельствах расправы над таксистом. Их показания сейчас проверяются на месте происшествия.

Как рассказали подозреваемые, ночью 30 марта после употребления спиртных напитков они решили поехать из Каменска в Нюки к бывшей сожительнице одного из них. Денег на поездку у братьев не было, поэтому они решили вызвать такси, по пути совершить разбойное нападение на водителя и завладеть машиной. Один из злоумышленников вооружился ножом, другой – пневматическим пистолетом.

Они позвонили в диспетчерскую местной службы такси. По заказу к ним подъехал водитель на «Toyota Town Ace». Один из молодых людей сел на переднее пассажирское сиденье, второй – позади водителя. На окраине поселка возле переезда по заранее составленному плану один из злоумышленников попросил таксиста остановиться, якобы захотел в туалет. Водитель выполнил просьбу клиента.

В этот момент сидевший впереди молодой человек приставил к голове мужчины пистолет, а его подельник принялся наносить потерпевшему удары ножом с заднего сиденья. Водитель, несмотря на полученные ранения, смог открыть дверь и выбраться из машины. Но сидевший впереди молодой человек взял у брата нож, догнал жертву и нанес им еще один удар таксисту в спину. Тем не менее, истекавший кровью мужчина смог добраться до шлагбаума, где его увидел работник железнодорожного переезда, который вызвал медицинскую помощь.

Злоумышленники, завладев автомобилем, поехали на нем дальше в село Нюки, однако оба не умели обращаться с механической коробкой передач. Из-за перегрева сцепления и двигателя машина вскоре загорелась. Они бросили ее на обочине и скрылись с места происшествия. Вскоре оба были задержаны.

В настоящее время решается вопрос об отправке подозреваемых в СИЗО, сообщили в Следственном комитете РБ.

Фото и видео: МВД Бурятии
Теги
Криминал

Читайте также

«Тренер пытался реанимировать»
В Новосибирской области школьник умер во время тренировки по волейболу
25.04.2024 в 15:16
Аферисты обобрали жителя Бурятии как липку, а потом отправили его в ФСБ
Под воздействием мошенников мужчина брал кредиты, занимал деньги и продал авто
25.04.2024 в 14:56
В теплицах Бурятии посеяли более пятисот тысяч семян сосны
В дальнейшем их планируют высадить в Заудинском и Верхне-Талецком лесничествах
25.04.2024 в 14:38
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.