15.05.2018 в 12:04

В Бурятии прикрыли школу олимпийского резерва на Байкале из-за антисанитарии

Кроме того, приостановлена деятельность столовой, относящейся к учебному заведению
A- A+
В Бурятии прикрыли школу олимпийского резерва на Байкале из-за антисанитарии
Судебные приставы Кабанского района Бурятии приостановили деятельность Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и ее столовой, находящихся на побережье оз. Байкал в с. Новый Энхалук.

Территориальным отделом Управления Роспортребнадзора по РБ была проведена внеплановая проверка по сообщению о возгорании жилого корпуса на спортивной базе. В ходе проверки надзорным органом были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил.

Наибольшее количество нарушений было установлено в деятельности индивидуального предпринимателя, ответственного за организацию питания на базе. Так, в нарушение установленных норм питание спортсменов осуществлялось на привозной воде, мытье посуды – не в трехсекционных ваннах с проточной горячей и холодной водой, а в тазах. В пункте общественного питания отсутствовали раковины для мытья рук посетителей, во время проверки не была представлена медицинская книжка повара пищеблока.

Нарушения, допущенные автономным учреждением «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва», были связаны с качеством питьевой воды, а также с имеющимися прорывами в водопроводной системе. Кроме того, администрацией учреждения не была обеспечена расчистка территории школы и прилегающих территорий от мусора, валежника и сухостоя, а также не обеспечена противоклещевая обработка.

– С момента поступления исполнительных документов судебными приставами незамедлительно были возбуждены производства и осуществлен выезд в п. Новый Энхалук по месту нахождения объектов. В настоящий момент приостановлена деятельность спортивного учреждения и столовой в срок до 1 июня текущего года, - комментирует Руслан Божеев, начальник Кабанского отдела УФССП России по Республике Бурятия.

Руководству автономного учреждения и индивидуальному предпринимателю разъяснено их право обратиться в суд для досрочного прекращения административного наказания, в случае устранения выявленных нарушений, сообщает пресс-служба УФССП Бурятии.

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Читайте также

В Бурятии мать полгода пытается найти виновным в смерти девятилетнего сына
Ребенок внезапно умер после лечения от лишая
20.04.2024 в 07:00
Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.