16.05.2018 в 10:51

В Улан-Удэ вандалы разбили вазоны у Мемориала Победы

Полиция ведет поиск злоумышленников
A- A+
В Улан-Удэ вандалы разбили вазоны у Мемориала Победы

Сегодня ночью неизвестные опрокинули бетонные вазоны, установленные вдоль пешеходной дорожки у Мемориала Победы. В результате их действий были разбиты 5 вазонов, и коммунальным службам придется собирать осколки и рассыпанную плодородную смесь для посадки.

Как сообщили в Комбинате по благоустройству города, вазоны были установлены для высадки в них цветов, все подготовительные работы были проведены, вазоны наполнили грунтом и торфом. О случившемся стало известно сегодня рано утром во время ежедневной уборки территории. Руководитель комбината подал заявление в полицию.

- Мы хотим, чтобы наш город был красивым, чистым, аккуратным. От нас, жителей города, зависит очень многое. Если мы будем равнодушны к таким актам, то результат всегда будет отрицательным. Уважаемые жители и гости нашего любимого города, не проходите мимо. Если вы видите подобное – обратитесь в правоохранительные органы, сделайте фото- видеофиксацию. Самое главное – остановите нарушителя, сделав ему замечание, - сказал директор городского Комбината по благоустройству Андрей Матрохин.

В прежние годы в дни майских каникул также в столице Бурятии регистрировали случаи вандализма. Так, в 2015 году пьяный 24-летний мужчина поджег венки на Мемориале Победы. Он был осужден. В тот же год школьник огнем повредил мемориал у ЛВРЗ. Также регистрировались неоднократные факты вандализма на мемориале умершим от ран в госпиталях в мкрн Горького. Там вандалы разбили осветительные лампы.

Фото: Управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.