18.05.2018 в 10:03

Глава Бурятии встретится с фермерами Селенгинского района

Также Алексей Цыденов посетит объекты инфраструктуры и обсудит развитие спорта
A- A+
Глава Бурятии встретится с фермерами Селенгинского района

18 мая глава Бурятии Алексей Цыденов посетит сельскохозяйственные организации, объекты инфраструктуры и спорта Селенгинского района, а также проведет встречи с населением.

Визит начался с осмотра молочно-товарной фермы в КФХ Черных в селе Тохой, где обсуждалось её дальнейшее развитие и создание цеха по переработке молока.

Затем Алексей Цыденов встретится с фермерами района. Сегодня в районе работают четыре сельскохозяйственных организации, девять предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 60 крестьянско- фермерских хозяйств и 6210 личных подсобных хозяйств.

Глава Бурятии также осмотрит лыжероллерную базу в Гусиноозерске и проведет встречу со спортивной общественностью, где будут обсуждаться перспективы развития спорта в районе и, в частности, развитие лыжного спорта в республике.

После обеда Алексей Цыденов посетит объекты инфраструктуры в селе Гусиное Озеро. Будут рассмотрены проблемы водоснабжения поселка и реконструкции очистных сооружений. Действующие очистные сооружения там введены в эксплуатацию в 1939 году. Из-за аварийного состояния очистных сооружений недоочищенные сточные воды сбрасываются в протоку реки Цаган-Гол, которая впадает в озеро Гусиное.

Завершится рабочая поездка встречей с жителями города Гусиноозёрска и района, представителями промышленных предприятий, работниками бюджетной сферы и индивидуальными предпринимателями, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Фото: пресс-служба правительства РБ
Теги
Политика

Читайте также

Житель Улан-Удэ пытался вернуть полмиллиона, которые перевел на «безопасный счет»
Однако в банке горожанина ждало большое разочарование
19.04.2024 в 12:06
Студенты БГСХА помогают принимать новорождённых ягнят
Они проходят практику в племенных овцеводческих хозяйствах
19.04.2024 в 11:46
В Улан-Удэ начал работу Первый съезд гидов Бурятии
Мероприятие пройдет с 19 по 21 апреля
19.04.2024 в 11:27
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.