18.05.2018 в 12:38

Международный автопробег пройдет через столицу Бурятии 23 мая

В нем будут участвовать российские и китайские грузовые компании
A- A+
Международный автопробег пройдет через столицу Бурятии 23 мая

С 18 по 29 мая впервые по маршруту Далянь – Новосибирск (Китай – Россия) состоится специальный рейс грузового и пассажирского автомобильного транспорта. Тестовый автопробег позволит транспортным компаниям России и Китая оценить перспективы данного маршрута в рамках будущего взаимодействия в сфере автомобильных перевозок, провести мониторинг административных барьеров, изучить состояние дорожной и придорожной инфраструктуры, степень согласованности таможенных процедур, сообщает пресс-служба Росавтотранса.

С российской стороны в автопробеге примут участие два грузовых автомобиля и автобус. Транспортные средства будут следовать через Харбин и Маньчжурию (КНР), Забайкальск, Читу и Красноярск (Россия). За 12 дней колонна преодолеет около 6000 километров. Каждый перевозчик в ходе данного рейса осуществит тестовую доставку грузов от поставщика в Китае до заказчика в России, а китайские компании на обратном пути – из России в Китай.

К участию в пробеге привлечен один из крупнейших автомобильных грузовых FTL-перевозчиков России группа компаний Globaltruck.

«Наша страна является связующим звеном между Европой и Азией, ее транспортно-транзитный потенциал бесконечен. Китай – одно из перспективных направлений в открытии транспортных коридоров, речь идет о формировании по сути нового пояса инвестиционной активности между нашими странами. Подписанное в декабре 2016 года новое Межправительственное соглашение о международных автомобильных перевозках по сети Азиатских автомобильных дорог между Россией, Китаем и Монголией расширило возможности для развития грузоперевозок. Это уже второй маршрут, который будут рассматривать и тестировать перевозчики. В ближайшем будущем по этим дорогам будут запущены грузоперевозки на постоянной основе», - рассказал генеральный директор Росавтотранса Алексей Двойных.

Фото: pixabay.com
Теги
Общество

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.