09.06.2018 в 13:53

Экс-мэр Улан-Удэ выдвинулся в Хурал Бурятии

За место в парламенте ему предстоит сражаться Михаилом Степановым и Бато Багдаевым
A- A+
Экс-мэр Улан-Удэ выдвинулся в Хурал Бурятии

Бывший мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев выдвинулся кандидатом на выборы в Хурал Бурятии. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил экс-директор «МК в Бурятии» Николай Васюткин».

«По двадцатому избирательному округу выдвинулся Геннадий Архипович Айдаев. Когда пошли подавать документы, встретили жителей. Все пожелали удачи в предстоящих выборах. Очень приятно», написал он.

На округе Геннадию Айдаеву предстоит бороться с депутатом горсовета, гендиректором ООО «Бурятпромресурс» Михаилом Степановым, который выиграл праймериз «Единой России».

Не исключено, что на этом же округе выдвинется и Бато Багдаев. Скандально известный общественник уже заявлял об этом публично.

«Я однозначно пойду по одномандатному округу против своего старого «друга» - Геннадия Архиповича Айдаева - куда Айдаев, туда хвостиком и я. Главная задача – не допустить возврата такого мастодонта, или, как его называли, Тутанхамона во власть, и постараться, конечно, победить», - заявил Бато Багдаев в одном из недавних интервью.

Напомним, после фиаско с должностью сити-менеджера Улан-Удэ в 2012 году Геннадий Айдаев уже предпринимал попытки вернуться во власть. В 2013 году он возглавил список «Гражданской платформы» на выборах в Хурал. Однако партии не удалось провести в республиканский парламент ни одного кандидата по списку – слишком мало голосов она набрала.

В 2015 году экс-мэр вновь собирался в Хурал по освободившемуся округу №6 в Кяхтинском районе и даже принял участие в праймериз «Единой России». Но победить в предварительном голосовании ему не удалось – он уступил бывшему главе Кяхтинского района Валерию Цыремпилову. А принять участие в выборах в качестве самовыдвиженца бывший градоначальник не рискнул.

Фото: russianstock.ru
Теги
Политика

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.