25.06.2018 в 11:00

Бурятский театр оперы и балета открыл гастроли на сцене Мариинского театра в Приморье

В программу гала-концерта вошли отрывки из знаменитых опер и балетов
A- A+
Бурятский театр оперы и балета открыл гастроли на сцене Мариинского театра в Приморье
24 июня был дан старт гастрольным выступлениям творческого коллектива Бурятского театра оперы и балета на Приморской сцене Мариинского театра. Солисты оперы и балета, артисты хора и оркестра под управлением дирижеров Валерия Волчанецкого и Виталия Шевелева представили жителям и гостям Владивостока большой гала-концерт, в программу которого вошли отрывки из знаменитых опер и балетов. 

Открыл гастроли во Владивостоке художественный руководитель БГАТОиБ, народный артист России Юрий Лаптев.

"Мы рады открыть наши гастроли в вашем великолепном, красивом, солнечном и иногда дождливом городе. Мы очень рады, что мы имеем возможность пройти такой экзамен, потому что все гастрольные туры, встреча с новой публикой - это в какой-то степени экзамен для труппы. Мы очень волнуемся, мы будет очень стараться и мы будем рады вашей оценке нашего творчества. Надеюсь, что эти гастроли положат начало традиции встреч с замечательной владивостокской публикой". 

Большие гастроли БГАТОиБ проходят в рамках федеральной программы "Большие гастроли" и при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального центра поддержки гастрольной деятельности и Правительства Республики Бурятия. Артисты уже выступили в Хабаровске, представив публике 6 спектаклей и 2 концертных программы, и в Комсомольске-на-Амуре, где балетная труппа под руководством Морихиро Ивата выступила на сцене местного драматического театра. С 24 по 28 июня театр из Бурятии выступит на площадке одного из самых современных театров страны - Приморской сцене Мариинского театра. Будут показаны опера Джузеппе Верди "Бал-маскарад", балет Людвига Минкуса "Дон Кихот", балет Петра Чайковского "Лебединое озеро" и вечер классического и японского балета. 

Гастроли на Приморской сцене Мариинского театра станут обменными: зимой 2019 года артисты из Владивостока выступят в Улан-Удэ. 

Фото: пресс-служба БГАТОиБ
Теги
Культура

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

Жителей Бурятии приглашают к участию в акции «Сад памяти»
Мероприятие состоится 17 мая на территории Заиграевского лесничества
19.04.2024 в 16:12
В Бурятии поголовье коров сократилось почти на 5%
При этом численность других сельхозживотных и птицы немного выросла
19.04.2024 в 15:50
В Бурятии клещи продолжают активно кусать людей
На сегодняшней день их жертвами стали уже 58 человек
19.04.2024 в 15:23
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.