29.06.2018 в 13:02

Руководитель лесозаготовительной компании пойдет под суд за вырубку лесов

Он создал ОПГ, в которую привлек несколько лесников
A- A+
Руководитель лесозаготовительной компании пойдет под суд за вырубку лесов
Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия завершил расследование уголовного дела в отношении 42-х летнего жителя п. Каменск Кабанского района. Мужчину обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений организованной группой и в легализации (отмывании) денежных средств.

Как установило следствие, обвиняемый являлся руководителем лесозаготовительной компании. В феврале 2017 года он создал организованную преступную группу с целью совершения незаконных рубок лесных насаждений на территории района. В состав группы привлек работника своей компании и работника Кабанского лесхоза. В марте 2017 года в Большереченском участковом лесничестве группа вырубила лес в особо крупном размере. Велась работа по подбору дополнительных участков вырубки леса. Заключив договор купли-продажи лесных насаждений летом 2017 года группа на разных лесоделянах Каменского участкового лесничества совершила незаконную порубку лесных насаждений в особо крупном размере.

После совершения незаконных рубок лесных насаждений обвиняемый решил придать правомерный вид владению деньгами, вырученными преступным путем от продажи незаконного заготовленной древесины. В конце июня 2017 года обвиняемый заключил фиктивный договор займа со своим знакомым, без фактической передачи денежных средств. После этого обвиняемый распорядился денежными средствами по своему усмотрению - приобрел строительные материалы.

"В  настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Фото: https://gazeta-n1.ru/stock/

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Ведущие детские хирурги из Москвы и Иркутска посетили больницу в Улан-Удэ
Они ознакомились с работой всей больницы и провели консультации юным пациентам
29.03.2024 в 13:56
Во Фролихинском заказнике Бурятии обнаружили пушистого чудо-зверька
Зверек похож на милую плюшевую игрушку
29.03.2024 в 13:11
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.