03.07.2018 в 11:17

Иринчей Матханов нашел замену примкнувшему к «Единой России» бизнесмену

Вместо Михаила Степанова в пятерку «справедливороссов» вошел Лев Бардамов
A- A+
Иринчей Матханов нашел замену примкнувшему к «Единой России» бизнесмену

Бурятское региональное отделение партии «Справедливая Россия» провело отчетно-выборную конференцию, делегаты которой избрали новый Совет регионального отделения и его председателя. Делегаты согласились с рекомендацией президиума центрального совета партии, переизбрав своим лидером Иринчея Матханова.

Кроме того, конференция проголосовала за список кандидатов в депутаты Народного Хурала Бурятии, выдвинутый региональным отделением «СР» в Бурятии по единому избирательному округу.

В республиканскую часть списка вошли Иринчей Матханов, действующие депутаты-бизнесмены Сергей Пашинский, Баир Гармаев и Виталий Лыгденов.

Еще два депутата Хурала от «СР» Александр Сактоев и Оксана Бухольцева в первую пятерку не попали. Зато там появился еще один предприниматель Лев Бардамов. Учитывая, что господин Матханов сам вновь занялся бизнесом, пятерка «справедливороссов» состоит исключительно из коммерсантов.

Напомним, в 2013 году республиканскую пятерку «Справедливой России» возглавил депутат Госдумы Иринчей Матханов. За ним шли депутаты Хурала Баир Гармаев и Сергей Пашинский. Следующим в списке стал заместитель гендиректора ООО ЧОП «Дельта» Александр Сактоев. Замкнул пятерку депутат горсовета, предприниматель Михаил Степанов.

- Это проверенные люди, которые постоянно работают в партии, - охарактеризовал тогда выдвинутых кандидатов Иринчей Матханов.

Между тем, «проверенный» Михаил Степанов сейчас выдвинут «Единой Россией» по избирательному округу №20 в Улан-Удэ, а еще один бывший «справедливоросс» Сергей Мезенин, победивший на одномандатном округе, также теперь идет от партии власти по округу №27.

Всего в 2013 году «Справедливая Россия» получила в Хурале Бурятии шесть мест: четыре по списку и два по одномандатным округам.

Фото: «Номер один»
Теги
Политика

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.