12.07.2018 в 14:41

В Улан-Удэ сотрудники Росгвардии вывели из горящего дома более 20 человек

Благодаря их слаженной работе никто не пострадал
A- A+
В Улан-Удэ сотрудники Росгвардии вывели из горящего дома более 20 человек

Сегодня около 4 часов утра на пульт дежурного вневедомственной охраны поступил сигнал о срабатывании охранно-пожарной сигнализации с охраняемого банка, расположенного в Железнодорожном районе Улан-Удэ. На место незамедлительно прибыла группа задержания Управления вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии.

Прибыв на место сотрудники правопорядка увидели как из окна общежития, которое примыкает к банку идет дым и двое мужчин пытаются самостоятельно ликвидировать возгорание.

Старший группы задержания прапорщик полиции Чингис Тарбаев и водитель Антон Ефимов вызвали на место пожарных, еще одну группу задержания и приступили к эвакуации жильцов общежития. Прибывшая на место вторая группа задержания в составе прапорщика Алексей Данжеева и водителя Ринчина Цыренжапова также приступила к эвакуации людей из четырехэтажного дома. В общей численности сотрудниками вневедомственной охраны эвакуировано более 20 человек.


- Мы стучались в каждую квартиру, будили жильцов, выводили. Было много пожилых людей и маленьких детей, - рассказал Чингис Тарбаев.

Позже, когда все были эвакуированы, к сотрудникам вневедомственной охраны подошел мужчина, который поблагодарил их за спасение жизни. Благодаря слаженным действиям сотрудников вневедомственной охраны и пожарных никто не пострадал. Возгорание было ликвидировано, сообщает пресс-служба Росгвардии Бурятии.

Фото: Росгвардия Бурятии

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Бурятии клещи продолжают активно кусать людей
На сегодняшней день их жертвами стали уже 58 человек
19.04.2024 в 15:23
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
В Бурятии мошенники создали фейковый телеграм-аккаунт от имени прокурора республики Михаила Филичева
В переписке они сообщают о якобы предстоящей проверке и запрашивают сведения о номерах счетов, банковских карт и другие персональные данные
19.04.2024 в 15:10
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.