29.10.2018 в 15:17

В Бурятии приставы поймали молодожена-должника у ЗАГСа

В течение часа мужчина нашел способ рассчитаться по долгам
A- A+
В Бурятии приставы поймали молодожена-должника у ЗАГСа
В Улан-Удэ случай помог судебным приставам взыскать долги, а молодожену – вступить в новую жизнь без неисполненных обязательств. Возвращаясь с очередного выезда по месту жительства должников в Железнодорожном районе города, судебные приставы по взысканию административных штрафов заметили около отдела ЗАГС микроавтобус, владелец которого числился злостным нарушителем правил дорожного движения. Являясь водителем маршрутного такси, мужчина не спешил платить по счетам, неоднократно уверяя приставов, что заплатит штрафы в следующий раз.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, «следующий раз» наступил для правонарушителя при необычных обстоятельствах. Судебные приставы заблокировали микроавтобус и решили подождать, как будут развиваться события. Ожидание не затянулось: через несколько минут из отдела ЗАГС вышел должник, оказавшийся молодоженом.

Поскольку свадебная прогулка не планировалась, а до праздничного застолья оставалось время, судебные приставы, поздравив молодожена со знаменательным днем,  предложили ему проехать до отдела для наложения ареста на автомобиль. Должник спорить не стал и лично доставил транспортное средство до места назначения.

В течение часа он нашел 13 тысяч рублей для оплаты штрафов и исполнительского сбора. Подразделение службы судебных приставов мужчина покинул с чистой совестью и за рулем микроавтобуса. Судебные приставы проводили молодожена и пожелали ему семейного счастья и соблюдения правил дорожного движения.

По словам уже бывшего должника, зла на судебных приставов он не держит, поскольку понимает, что «затянул» с оплатой штрафов. Несмотря на то, что не в первый раз вступает в брак, этот день бракосочетания он запомнит надолго, так как такое количество людей в погонах еще ни разу не поздравляло его.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.