30.11.2018 в 13:41

Первые ТОРы в Бурятии могут появиться уже в начале следующего года

Полпред президента в ДФО провел совещание по вопросам развития республики
A- A+
Первые ТОРы в Бурятии могут появиться уже в начале следующего года

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев впервые посетил Бурятию с рабочим визитом. Совместно с министром по развитию Дальнего Востока Александром Козловым он провел совещание по вопросам социально-экономического развития республики.

- Я посмотрел показатели экономики республики – неплохие, но по привлечению инвестиций оставляют желать лучшего. Давайте вместе посмотрим, что можно сделать для развития республики. Для этого мы сюда приехали. Сегодняшнее совещание для нас скорее - прием информации. Нам важно знать, как вы сами видите экономическое развитие. Но мы оставляем право за собой тоже что-то предложить, чтобы быстрее развивалась экономика, социальная сфера и лучше становилась жизнь людей республики, - отметил полпред президента в ДФО.

По словам Юрия Трутнева, уже сначала 2019 года в Бурятии могут быть созданы территории опережающего развития (ТОР), поддерживаться инвестпроекты, начнут работать институты развития, которые входят в систему министерств по развитию Дальнего Востока, будут реализовываться меры, позволяющие улучшить инвестиционный климат.

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал о ключевых инвестиционных проектах в обрабатывающей и добывающей промышленности, сельском хозяйстве, транспортной сфере, проблемах социальной сферы, о здравоохранении, культуре и спорте, об активности местного населения и вопросах экологии.

- Основные моменты по ситуации в республике отразили. Мы готовы к работе и использованию всех тех механизмов, которые нам достались при вхождении в Дальневосточный федеральный округ, - заявил Алексей Цыденов.

В итоге для ускорения социально-экономического развития Бурятии Юрий Трутнев предложил провести отдельное совещание по вопросам развития республики с участием глав федеральных министерств.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии
Теги
Политика

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.