03.12.2018 в 15:14

В Бурятии за смерть трех детей будут судить 23-летнюю женщину

Малыши заживо сгорели в жилом вагончике
A- A+
В Бурятии за смерть трех детей будут судить 23-летнюю женщину

В Бурятии передано в суд уголовное дело в отношении 23-летней жительницы Северобайкальска. Она обвиняется по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как сообщает Следственный комитет Бурятии, обвиняемая проживала в Северобайкальске вместе с мужем и двумя малолетними детьми: 10-месячным сыном и 3-летней дочерью. Их семья ютилась в небольшом жилом вагончике.

Вечером 26 июня 2018 года, пока муж был на работе, к женщине в гости пришли знакомые, с которыми она принялась употреблять спиртные напитки. Застолье продолжалось несколько часов, после чего собутыльники начали расходиться.

Одна из подруг пришла в гости со своей 2-летней дочерью. Девочка разыгралась и не хотела уходить, поэтому мать оставила ее ночевать в вагончике, пообещав забрать поутру. После того, как гости ушли, обвиняемая убрала посуду и начала укладывать детей спать.

В это время в окру́ге отключили электроэнергию. Так как дети боялись темноты, женщина зажгла свечу, поставила ее в стакан на табурет, и пододвинула его вплотную к окну, совсем рядом с краем занавески. Но пьяную женщину это не смутило. Усыпив детей, она вышла наружу, чтобы проверить электропроводку и автомат.

Она находилась во дворе всего несколько минут, а когда собралась возвращаться, то увидела огонь, который вырывался из окон вагончика. Обвиняемая подбежала к двери, открыла их, но от притока воздуха огонь полыхнул сильнее, вспышкой женщину откинуло назад. Она схватила ведро, пыталась залить пламя водой, но у нее ничего не выходило. Вскоре на помощь прибежали соседи, приехали пожарные. Но к этому времени оставшиеся в вагончике дети уже погибли. Их тела извлекли после того, как пожар был потушен.

Фото: pixabay.com

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.