Общество 13.05.2019 в 14:44

Власти Улан-Удэ проведут эксперимент с движением на Элеваторе

Транспортные потоки ограничат дорожными блоками
A- A+
Власти Улан-Удэ проведут эксперимент с движением на Элеваторе

С 18 по 21 мая на перекрёстке пр. 50-летия Октября и ул. Цивилева будут временно установлены разделительные дорожные блоки и дополнительные дорожные знаки.

Данными средствами будет обеспечиваться упорядочивание движения потоков автотранспорта в широкой зоне перекрестка (на пересечении автомобильной дороги и трамвайных путей) и предотвращение нарушений правил дорожного движения, в том числе по проезду через трамвайные пути и остановочную площадку маршрутных автобусов.


Мероприятие проводиться для определения необходимости установки дополнительных технических средств на постоянной основе в целях улучшения условий дорожного движения, сообщили в пресс-службе мэрии Улан-Удэ.

Напомним, власти города уже не первый год пытаются решить проблему дорожных пробок в районе Элеватора. Одно из последних озвученных предложений - комплекс мероприятий в рамках проекта «Ремонт автомобильной дороги на участке ул. Ербанова от ул. Коммунистической до ул. Борсоева». Он подразумевают модернизацию светофора на перекрестке ул. Ербанова – ул. Коммунистическая и перенос пешеходного перехода по ул. Ербанова на другую сторону перекрёстка с установкой светофора напротив «Дома быта» на существующем нерегулируемом пешеходном переходе. Это должно кардинально улучшить пропускную способность транспортного узла, а также в целом организацию движения по ул. Ербанова и проспекту 50–летия Октября, считают городские чиновники.

Перенос пешеходного перехода и дополнительная транспортная полоса дадут возможность разгрузить это проблемное место. Кроме того, будет исключена повторная остановка движения в сторону Элеватора со стороны площади Советов перед пешеходным переходом, как это происходит в настоящее время. Торги на проектные работы по организации движения под путепроводом уже проведены.

По предварительным расчетам предлагаемые мероприятия позволят обеспечить увеличение пропускной способности данных узлов автотранспортного движения в среднем на 11%, а также существенно снизить эффект «бутылочного горла» и уменьшить среднее время проезда в узле на 27%.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.