Общество 10.08.2019 в 13:02

В Бурятии объявлено штормовое предупреждение

Синоптики обещают сильные дожди, ливни, грозы, град и подъем уровня рек
A- A+
В Бурятии объявлено штормовое предупреждение
В Бурятии завтра, 11 августа, днем по юго-западным районам и южному Прибайкалью с дальнейшим распространением 12 августа на остальную территорию республики ожидаются местами сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 24 м/с, сообщил региональный главк МЧС со ссылкой на прогноз синоптиков.

В горах юго-западных районов и южного Прибайкалья дожди с мокрым снегом.  В связи с ожидающимися осадками, прогнозируется подъём уровня воды на реках южных и юго-западных районов республики возможен подъем уровней воды с выходом воды на пойму, образование селевых потоков, возможно размытие дорожного полотна.

Информация доведена до администраций муниципалитетов, проведено смс-информирование населения. В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями Главное управление МЧС России по Бурятии рекомендует жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

При сильном дожде, ветре, мокром снеге по возможности лучше оставаться в помещении. На улице ни в коем случае не пытаться прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.  При скачках напряжения в электрической сети квартиры нужно немедленно обесточить все электробытовые приборы, выдернуть вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

В неустойчивую погоду стоит отказаться от выходов на водоемы, туристические маршруты и горные походы. В условиях ухудшения видимости из-за осадков автомобилистам надо соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и парковать автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

Особого контроля требуют дети, пожилые люди и люди с ограниченными возможностями.

Фото: 03.mchs.gov.ru

Читайте также

ВСЖД в нынешнем году обновит почти 200 км Транссиба
Ремонтно-путевая кампания охватит все регионы присутствия магистрали
19.03.2024 в 11:13
Участника СВО из Бурятии на полгода оставили без денежных выплат
Ему также не оформляли удостоверение ветерана боевых действий
19.03.2024 в 11:05
Для родителей школьников в Бурятии проведут собрание
Оно будет посвящено теме профориентации детей
19.03.2024 в 11:00
В Улан-Удэ разрушается еще один многоквартирный дом
Напомним, вчера на улице Лебедева у дома отвалилась часть стены
19.03.2024 в 10:41
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.