Происшествия 14.09.2019 в 15:30

В Улан-Удэ на ребенка в детском саду упал шкаф

Малышу было наложено двенадцать швов и предстоит пластическая операция
A- A+
В Улан-Удэ на ребенка в детском саду упал шкаф
ЧП произошло в детском саде №89 «Журавлёнок». Информация об этом тут же появилась в паблике «Аноним03»: «В тот день всем ставили прививку в медкабинете, было много групп и все дети толкались и бегали. Мой сын рассказал, что там на маленького ребёнка упал большой шкаф, и что ребёнок лежал в луже крови». 

Как выяснилось, такое происшествие, действительно, произошло. На пост откликнулись родственники малыша и подтвердили информацию. 

- Это мой племянник пострадал, которому сегодня 3 года исполнилось. И действительно была лужа крови и наложено 12 швов. Дети были без присмотра, так как в это время один воспитатель и три медсестры находились в медицинском кабинете. Носик вправлять будут и губу до носика порвана в двух местах. Рваные раны насквозь. Родители будут писать претензию, - сообщила тетя мальчика. 

По словам родственникам, сейчас малыш проходит обследование в ДРКБ, после длительного лечения ему предстоит пережить еще и пластическую операцию на лице.  

- Информация о травмировании ребенка поступила в полицию 10 сентября из медучреждения. В настоящее время сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД по Улан-Удэ по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Напомним, это не первый случай в этом учебном году, когда в образовательных учреждениях дети подвергаются риску. Так, мы уже писали о том, что на днях случилось ЧП в республиканской кадетской школе-интернате. 13-летний школьник выпал из окна четвертого этажа. Сейчас мальчика  перевели из реанимации в отделение травматологии.

Правоохранительные органы проводят проверку. 

Фото "Номер один". 

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.