В Бурятии депутат Хурала выиграл контракт на полмиллиарда рублей

Строить дорогу на Щучку будет фирма Сергея Пашинского
A- A+
В Бурятии депутат Хурала выиграл контракт на полмиллиарда рублей

В Бурятии подвели итоги торгов на реконструкцию автомобильной дороги Тохой - турбаза «Щучье озеро» - Родник» 0-14 км в Селенгинском районе. Стоимость контракта 551 млн рублей. Заказчиком работ выступает МБУ «Управление по строительству Селенгинского района».

Первый аукцион на реконструкцию этой дороги прошел еще в июне. На торги поступила единственная заявка от ООО «ТюменьСтройПроект». Эту компанию и признали победителем.

Однако в сентябре заказчик работ в одностороннем порядке отказался от исполнения контракта. Как следует из информации на сайте Госзакупок, подрядчику даже начислили неустойку в сумме 2,2 млн рублей за «ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных контрактом». После этого торги на строительство дороги объявили повторно. Но они не состоялись из-за отсутствия участников. Тогда их перевели в формат запроса предложений.

На запрос откликнулась одна компания – ООО «АвтоДом» депутата Хурала Бурятии от «Единой России» Сергея Пашинского. Ее и признали победителем. Отметим, в активе компании есть более сорока выигранных госконтрактов, однако большинство из них колеблется в пределах 1-3 миллионов рублей. Реализацией столь масштабного по сумме проекта компания еще не занималась.

Согласно проекту контракта, реконструкцию дороги должны были завершить до 1 сентября 2021 года. Финансирование объекта осуществляется в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 г)».

Напомним, на днях глава Бурятии Алексей Цыденов признался, что получил нагоняй от вице-премьера правительства России Ольги Голодец за затягивание строительства этой дороги.

Фото: «Номер один»

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.