Происшествия 04.04.2021 в 21:03

В Бурятии нашли обглоданный собаками труп женщины

Местные жители уверены, что бабушку загрызли заживо бродячие животные
A- A+
В Бурятии нашли обглоданный собаками труп женщины
Вчера в селе Шене-Буса Заиграевского района нашли труп пожилой женщины. По словам очевидцев, у трупа 84-летней женщины оторваны конечности, объедено все тело и лицо. Собаки изгрызли останки человека так сильно, что зрелище было не для слабонервных. По селу тут же поползли слухи о том, что стая собак набросилась и растерзала заживо бабушку. Из четырех псов, которые участвовали в «расправе», двоих уже нашли местные жители и застрелили их. Еще две собаки где-то бродят. Что наводит ужас на местных жителей. 

- Это ужасно просто! А больше всего возмущает, что местные власти молчат! Об этом происшествии мы узнали случайно, из местечковых чатов, и соцсетей.  Хотя могли бы нас предупредить, чтобы мы хотя бы знали о том, что происходит. И, по крайней мере, не отпускали детей одних гулять! 

- Распустились собаки, не боятся ничего. Эта проблема давно назрела. Вот буквально дня четыре назад тоже нападали на женщину, вырвали у нее кусок из груди. У нас постоянно так. А стрелять в них нельзя – то зоозащитники крик поднимают, то полиция. В поселке ведь вообще нельзя стрелять. Но я считаю, что их надо уничтожать, потому что на отлов деньги выделяются, а толку нет. Напавшие собаки - видно, что бойцовские, мощные такие. Или помесь. Но чьи они, непонятно.  Точно не из Шене-Буса. 

- У нас часто на телят нападают собаки. Палкой их гоняешь, а они палку из рук выхватывают и нападают. В конец обнаглевшие! Это одичавшие псы, которые реально опасны для людей, - возмущаются жители села. 

Как сообщает наш источник в правоохранительных органах, сейчас рассматривается версия о том, что смерть женщины наступила до того, как труп нашли собаки. Хотя и в этом случае ситуацию явно не назовешь нормальной. 

Сейчас это дело расследует Следком Бурятии. Комментарий будет позже. «Номер один» следит за ходом событий. 

Фото: Pixabay.com

Читайте также

В Бурятии пьяными за руль садятся и подростки, и старики
Самым возрастным любителем пьяной езды оказался 78-летний дедушка
19.04.2024 в 10:13
В Улан-Удэ «Водоканал» готовит спецтехнику к летнему сезону
На предприятии прошел смотр спецтехники
19.04.2024 в 10:11
Бурятские шахматисты стали призерами первенства России
В соревнованиях приняли участие около 4 000 шахматистов из 83 регионов России
19.04.2024 в 09:47
В Улан-Удэ строительную компанию оштрафовали за взятку
Получив деньги, сотрудник Улан-Удэстройзаказчика» закрыл глаза на нарушения
19.04.2024 в 09:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.